Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

77. С 1 января 2021 года в России отменяются все существующие нормативные акты, устанавливающие требования госконтроля. Это одно из поручений президента по реализации послания Федеральному собранию. Вместо старых должны появиться современные нормы и актуальные требования, разработанные с учётом риск – ориентированного подхода. Это поручение касается и сферы образования, почти все работники которой знают о чрезмерной отчётности не понаслышке. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов назвал событие историческим, потому что это фактически первое обсуждение, открывающее большую работу, которая затронет всю систему образования. Директор Департамента контрольно – надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития России Надежда Машкова заявила о том, что к работе над новыми нормами необходимо вовлекать и самих представителей регулируемых субъектов, то есть участников образовательного процесса.
78. В соответствии с пунктом 17.7 Положения об организации специальных (школьных) перевозок обучающихся директор Медведевской гимназии назначила своим приказом Ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения. И этим Ответственным стала она сама, так как до этого прошла специальное обучение и аттестацию. Трудовой договор по новой должности не заключался, поскольку сразу предполагалось, что работа будет вестись по совмещению. Но и дополнительное соглашение к трудовому договору, положенное в такой ситуации, тоже не было заключено, и оплата труда с 2015 года по второй должности не производится. В должностной инструкции Ответственного за БДД расписаны только должностные обязанности. В гимназии не принято рядом с подписью об ознакомлении с документом собственноручно указывать дату ознакомления.
79. Команда молодых педагогов Медведевской средней общеобразовательной школы №3 им. 50 – летия Медведевского района представила район на VI Республиканском фестивале творчества молодых педагогов и их наставников «Весь мир – театр!». Особенностью фестиваля являлась театральная постановка командой муниципального образования одного, определённого заранее жеребьёвкой, классического произведения русских писателей. Медведевскому району был определён И.А. Бунин, а уже в школе выбрали его рассказ «Лёгкое дыхание». Сердца молодых педагогов он тронул своей искренностью и лиризмом. В постановке приняли участие также кадеты 10 класса. Они танцевали вальс с главной героиней, создавая атмосферу весёлости в начале спектакля. Итогом стал диплом за победу в номинации «Культура исполнения».
80. Наметив проверку пищеблока Ежовского детского сада «Солнышко», райком профсоюза надеялся поставить всем его в образец, и эти надежды почти оправдались. Действительно, работа находится на достаточно высоком уровне. Однако три недостатка по охране труда придётся всё же отметить. Работники ушли на перерыв, оставив включённые электроплиты без присмотра. Не отрегулирована периодичность работы II ступени административно – общественного контроля за охраной труда. Обнаружены 2 разделочные доски с трещинами.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.05.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 20.05.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич