Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

73. Россияне назвали самые раздражающие факторы на работе. Чаще всего россиян на работе раздражает необоснованная критика – об этом высказалась почти половина участников опроса (44 процента), проведённого сервисом Rabota.ru. На втором месте – внезапная дополнительная нагрузка. Она портит настроение чуть более четверти опрошенных (27 процентов). Почти столько же (26 процентов) страдают от собственных ошибок и недочётов. Каждый четвертый респондент (25 процентов) досадует из – за низкого уровня культуры и воспитания коллег. Пятую строчку антирейтинга (22 процента) заняла неприятная общая атмосфера коллектива. Выяснилось, что меньше всего россиян угнетают успехи сослуживцев (1 процент), их внешний вид и парфюм (2 процента), совещания (5 процентов) и денежные сборы на подарки или ремонт (6 процентов).
74. Подведены первые итоги завершившейся отчётно – выборной кампании в учреждениях образования Медведевского района. Число членов профсоюза составило 2134 человека, или на 16 человек меньше, чем было на 1 января 2019 года. В работе собраний участвовало 1595 человек, или 74,7% от общего числа. Соблюдение кворума отмечено всеми организациями. Выступило 264 человека, или 16,6%. Работа всех 56 выборных органов первичных профсоюзных организаций была признана удовлетворительной. Восемь председателей первичных профсоюзных организаций избраны впервые. В состав профсоюзных комитетов избрано 252 человека. В 45 организациях избрали в состав контрольно – ревизионных комиссий 96 человек: где ревизора, а где и комиссию. На собраниях подтвердили полномочия уполномоченных профсоюза по охране труда и общественных контролёров за организацией питания.
75. Под девизом «Рискуешь здоровьем – рискуешь всем!» прошёл День охраны труда в средней общеобразовательной школе пос. Силикатный. За круглым столом коллектив подвёл итоги месячника охраны труда. Проведён блиц – опрос по знаниям техники безопасности и охраны труда. Также было отмечено, что за 2018 год и начавшийся 2019 год в школе не зафиксировано ни одного несчастного случая, как среди работников, так и среди обучающихся. В ходе месячника проведены уроки и классные часы, посвящённые Всемирному дню охраны труда, три экологических субботника, проверена документация по всей номенклатуре дел. Особое внимание было уделено проверке санитарно – гигиенических и технических условий в помещениях и учебных кабинетах школы.
76. Не очень красиво по отношению к детям выглядят хитрости работников пищеблока Туршинской основной общеобразовательной школы, которые изымают из обращения тарелки со сколами только перед плановыми проверками Роспотребнадзора. Кстати, здесь со сколами и вся эмалированная посуда, целым обнаружился только один ковшик. Из этой же серии и мгновенное наведение идеального порядка в туалетах, но только после замечания проверяющих. Похоже, здесь никак не могут понять, что все строгие инструкции написаны кровью на страданиях. Порадовал на пищеблоке только точный учёт всего и вся. В просторном здании детского не решён вопрос с местом хранения уборочного инвентаря, и вот его оставляют или на путях эвакуации, или, после замечания, прячут под лестницей.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.05.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 13.05.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич