Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ВОСПИТАТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ ДУШИ!  

Новости: ВОСПИТАТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ ДУШИ!

Оповестить меня

Название

ВОСПИТАТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ  ДУШИ! 

Основной текст

Ещё К.Д. Ушинский сказал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас». А по – другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. Профессия воспитатель – одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведёт их к школьной парте.
Елена Александровна Апостолова, воспитатель Медведевского детского сада №5 «Золотая рыбка», трудится в нём с момента открытия уже 5 лет. В настоящее время Елена Александровна работает с детьми подготовительной группы. Обучение грамоте, математике, развитию речи, рисованию – и это далеко не всё, чему нужно научить будущих первоклассников. Многие удивляются, как можно организовать свыше двух десятков шумных подвижных ребятишек. У грамотного специалиста проблем с дисциплиной не возникает, все дети понимают её с полувзгляда. С родителями у Елены Александровны складываются доверительные отношения. Они ценят её как требовательного и справедливого специалиста.
Как и любой работник педагогической сферы, Елена Александровна придерживается того, что важно воспитать в ребёнке личность, суметь посеять знания, добро, заставить думать, размышлять и верить. Именно ей, своей второй маме, доверяют дети самые – самые сокровенные желания и тайны.
Недавно в республике прошёл конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019», в котором Елена Александровна приняла участие. Для неё участие в конкурсе было дебютом, и очень успешным, так как она получила почётное высокое звание «Воспитатель года Республики Марий Эл – 2019».
Для Елены Александровны подобный конкурс стал ещё одной ступенькой к успешному освоению профессии воспитателя. Достигнутый успех окрыляет и открывает перед ней новые возможности для постановки новых целей, даёт уверенность в своих силах, способностях, возможностях. Ведь уже осенью ей предстоит участие во всероссийском этапе конкурса «Воспитатель года – 2019» в городе Москва. И ей, и коллективу детского сада предстоит большая работа, поэтому мы волнуемся, переживаем и приложим все силы, чтобы достойно представить Республику Марий Эл на данном заключительном этапе конкурса.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.05.2019 11:49  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 10.05.2019 11:49  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич