Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

69. Около 40% жителей России недовольны условиями жизни в стране. К таким выводам пришли эксперты института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. «Гражданам не хватает ресурсов на активную адаптацию к низким доходам», – приводит «Коммерсант» итоги социологического исследования. Чтобы адаптироваться к таким условиям, 35% россиян ищут себе подработку, остальные предпочитают экономить, брать кредиты или продавать имущество.
70. Совет Федерации запустил интернет-опрос, посвящённый теме сокращения бюрократической нагрузки на школьных учителей. Педагогам предлагается до 31 мая ответить на вопросы о том, какие отчёты они считают излишними и какие меры необходимыми для дебюрократизации школ. Опрос проводится совместно с региональными парламентами России на портале телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ» (http://vmeste-rf.tv/channel/vote_project). Он включает в себя пять вопросов. Например, педагогам предлагается назвать мероприятия и обязанности учителя, не влияющие на качество образования и подлежащие исключению. При желании можно указать город, адрес электронной почты и телефон. Организаторы опроса намерены обобщить полученные данные и предложить их для принятия законодательных решений федерального уровня.
71. 30 апреля страна отметила День пожарной охраны. А какое это имеет отношение к профсоюзу? Самое прямое! В соответствии с 37 статьёй федерального закона «О пожарной безопасности» руководители организаций обязаны включать в коллективный договор (соглашение) вопросы пожарной безопасности. Медведевский райком профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации проверил, как это было осуществлено в Руэмском детском саду «Родничок».
27 ноября 2018 года Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского и Оршанского муниципальных районов выписал детскому саду предписание с указанием 12 нарушений требований пожарной безопасности. Детский сад тут же сообщил об этом учредителю, но на сайте учреждения предписание найти не удалось. К Дню пожарной охраны 10 нарушений были устранены, а 2 оставшихся включены для исполнения в Соглашение между администрацией и профкомом по охране труда на 2019 год. Соглашение прошло уведомительную регистрацию, но на сайте детского сада, как приложение к коллективному договору, не выложено.
72. Успешно завершился месячник охраны труда в Новоарбанском детском саду «Радуга». За этот месяц обновили все инструкции по охране труда, проверили комплектацию медицинских аптечек, навели порядок в хранении люминесцентных ламп. Специалист по охране труда прошёл обучение по 40 – часовой программе на Инструктора по навыкам оказания первой помощи. 6 работников приняли участие в онлайн – вебинаре «День охраны труда – 2019». В рамках месячника проведена выставка рисунков «Дети – за безопасность!». На сайте детского сада выложили доклад и отчёт по охране труда, памятки по всем направлениям охраны труда. По итогам проведения Дня охраны труда комиссия составила акт.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.05.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 06.05.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич