Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

65. Аналитики Высшей школы экономики (ВШЭ) и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка впервые оценили степень концентрации финансовых активов и сбережений в руках самых обеспеченных жителей России. Они составляют три процента населения, сообщает «Коммерсант». В 2018 году на эти три процента приходилось 89 процентов всех финансовых активов, 92 процента всех срочных вкладов и 89 процентов всех наличных сбережений. Самое циничное в том, что эти "три процента" более всех прочих орали о партийных привилегиях в СССР. А самое грустное, что наш народ дико возмущался этими привилегиями, а сейчас, когда эти привилегии (точнее, прямой грабёж) возросли в СОТНИ и ТЫСЯЧИ раз, все молчат и не жужжат...
66. В райком профсоюза поступило письмо от молодых учителей Медведевской средней общеобразовательной школы №2. От чистого сердца благодарят они организаторов VII районного форума молодых педагогов за прекрасно организованный, очень душевный и замечательный день в Новоарбанской средней общеобразовательной школе! Теплый приём, дружеское общение, приятная атмосфера, интересные выступления педагогов и творческие задания, тренинги сделали эту встречу не только очень интересной, но и очень полезной! Потрясающий квест! А танцевальный конкурс «стартинейджер»! Представить было невозможно, что есть ещё такое место, где бы сосредоточилось столько энергии и позитива!
67. В первичной профсоюзной организации средней общеобразовательной школы пос. Силикатный за четыре месяца проведено 12 заседаний профсоюзного комитета. На трёх заседаниях обсуждались вопросы исполнения трудового законодательства, на остальных – текущие проблемы утверждения или согласования различных документов финансового и организационного характера. Оформление трёх последних протоколов не завершено. Большинство материалов к заседаниям профкома не сохранено, да и задача такая, похоже, не была поставлена. Профсоюзный комитет не заметил, что одного члена профсоюза в нарушение коллективного договора уволили по инициативе администрации без согласования с выборным профсоюзным органом. Профсоюзный комитет и администрация школы не замечают, что общественный контролёр за организацией питания не вырабатывает на пищеблоке своё контрольное время – один час в неделю. Не определён статус одного запасного или не запасного выхода.
68. В Азановской средней общеобразовательной школе нет возможности ознакомиться с коллективным договором в бумажном исполнении. Есть он на школьном сайте в электронном виде, но зайти туда может не каждый член профсоюза. Соглашение по охране труда на 2019 год на уведомительную регистрацию не сдано, а оно ведь является приложением к коллективному договору и подлежит обязательной регистрации. Грубейшим образом нарушается Инструкция по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами. Саму инструкцию ответственный работник на руках не имеет. Место сбора отработанных ламп определено, но не оборудовано, и лампы хранятся не там, где положено. В плане эвакуации на втором этаже обнаружены неточности. Один из запасных выходов загромождён. Не хватает порядка в туалетах.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 29.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич