Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ЖДЁМ ПЕРЕМЕН!  

Новости: ЖДЁМ ПЕРЕМЕН!

Оповестить меня

Название

ЖДЁМ  ПЕРЕМЕН! 

Основной текст

Президиум Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации обсудил вопрос о ходе выполнения в Кузнецовской средней общеобразовательной школе решения районной трёхсторонней комиссии об организации питания детей и сотрудников.
В соответствии с планом работы и коллективным договором профсоюзный комитет Кузнецовской средней общеобразовательной школы установил контроль за организацией в учреждении питания детей и сотрудников. На профсоюзном собрании избран общественный контролёр за организацией питания, ему назначена доплата в размере 5% от ставки с тем, чтобы он уделял проверкам пищеблока не менее одного часа в неделю и вёл контрольный журнал. По результатам работы общественного контролёра можно отметить некоторые положительные сдвиги в повышении ответственности работников пищеблока за результаты своего труда, за соблюдение требований охраны труда.
Вместе с тем, параллельная проверка со стороны райкома профсоюза показала, что до благополучия здесь ещё очень далеко. В феврале 2019 года было указано на ошибки в ценообразовании, в апреле – ничего не изменилось. По – прежнему используется порочная практика удешевления обедов одной категории питающихся за счёт удорожания для другой, смешивая бюджетные и внебюджетные средства. Для удобства классных руководителей, ведущих учёт питания детей, цены округляются. Ладно, родители об этом не знают, а если узнают! И баланс при этом тоже свести невозможно. Руководство школы меню с такими ценами утверждать не боится, а, может быть, даже и не подозревает этого подвоха.
В зимнее время, в холода, из – за отсутствия отопления невозможно было работать в цехе для сырой продукции. Грубейшим образом нарушались санитарные правила, когда сырое мясо, куры обрабатывались в горячем цехе. Районный отдел образования и по делам молодёжи об этом знал и ничего не предпринимал.
Не хватает посуды для хранения суточных проб, а потому они хранятся менее 48 часов. Сыр в составе суточной пробы не оставляется. Из – за нарушения технологии приготовления не получился предусмотренный меню выход рыбы припущенной. Не всё сошлось с остатками на продуктовом складе.
Профсоюзный комитет Кузнецовской средней общеобразовательной школы формально относится к ознакомлению работников с Профсоюзными вестями Медведевского района, в которых практически еженедельно размещается материал о работе общественных контролёров за организацией питания. Работники пищеблока вообще ничего из Профсоюзных вестей не видели и ни о чём не слышали!
Вопрос оставлен на контроле райкома профсоюза.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 24.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич