Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

61. Совет безопасности РФ работает над созданием в стране новой системы школьной безопасности. Поводом послужило резкое увеличение за последние годы случаев школьной агрессии. Аппаратом Совбеза разработан и президентом России утверждён комплекс дополнительных долговременных мер правового и организационного характера. Предусмотрено ежегодное выделение дополнительных ассигнований из федерального бюджета на обеспечение безопасности образовательных учреждений. Планируется усилить государственный контроль за работой школьных охранников. Для оказания психолого – педагогической помощи ученикам, а также ранней профилактики девиантного поведения подростков предусмотрено увеличение штатной численности и финансовое обеспечение психологической службы при школах.
62. Подведены итоги тематической проверки райкомом профсоюза качества проведения в образовательных учреждениях обязательного медицинского осмотра, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. На день проверки с просроченным медосмотром работали 33 работника Медведевской гимназии, Руэмской школы, Ежовского детского сада, Медведевского дома детского творчества. 148 работников Коминской, Куярской, Люльпанской, Медведевской №3, Нурминской школ нарушили срок прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. 15 учреждений неверно оформили Списки на прохождение медосмотра и из – за этого не получили Заключительные акты. Знаменская, Кузнецовская, Люльпанская школы, Медведевская гимназия не возместили работникам их личные расходы на прохождение медосмотра.
63. Райкомом профсоюза проверено делопроизводство первичной профсоюзной организации Люльпанской средней общеобразовательной школы. В 2018 году проведено 3 профсоюзных собрания, в 2019 – одно. Протоколы оформлены верно, материалы к собраниям сохранены. За четыре месяца 2019 года проведено 10 заседаний профкома, из них три – с обсуждением проблем исполнения в школе трудового законодательства. Материалы к заседаниям профкома сохранены не все. С опозданием на 4 дня согласован график отпусков на 2019 год, с ещё большим опозданием согласуются графики работы сторожей. В нарушение коллективного договора без согласования с профкомом уволили члена профсоюза по инициативе администрации. В первичной профсоюзной организации совершенно не практикуется заслушивание отчётов о выполнении ранее принятых решений, устранении выявленных нарушений.
64. Исключительная чистота, порядок в здании, воспитанность учащихся, доброжелательные отношения в педагогическом коллективе, настрой на достойные результаты в работе отличают Сенькинскую среднюю общеобразовательную школу. В коллективе с незапамятных времён 100 – процентное профсоюзное членство при общем числе работников в 54 человека. После столь высокой оценки даже неудобно перечислять недостатки, обнаруженные на пищеблоке пришкольного детского сада. Кратко скажем: они все до единого те же, что и в других школах. Наши Профсоюзные вести здесь практически никому не известны – предпочитают учиться на своих ошибках.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 22.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич