Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

57. В настоящее время Советом при Главе Республики Марий Эл утверждён 51 региональный проект, направленный на достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов. В рамках национального проекта «Образование» предусматривается строительство 8 общеобразовательных школ в г. Йошкар – Оле, г. Волжске, Звениговском, Килемарском, Куженерском, Мари – Турекском и Медведевском районах. В рамках национального проекта «Демография» планируется строительство 12 детских садов в г. Йошкар – Оле, г. Волжске, Килемарском и Медведевском районах. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» предполагается устройство подъездных путей новой застройки дер. Шоядур Медведевского района. Решение проблемы аварийного жилья в первую очередь коснётся Йошкар – Олы, Медведевского, Советского и Звениговского районов. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в посёлке Медведево будет полностью отремонтирована ул. Советская. 7 километров 983 метра – такова длина участка Сернурского тракта на территории Медведевского района, который в этом году будет отремонтирован, для этого предусмотрено почти 145 миллионов рублей.
58. Председатель Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации В.Г. Павлов снова ответил отказом на повторное предложение Марийского рескома профсоюза о вступлении в Пилотный проект по введению единого электронного профсоюзного билета. На первое место в республике по профсоюзному членству Медведевская районная организация вышла в 2018 году без всяких там разных электронных билетов. Определилась устойчивая тенденция движения в направлении роста профсоюзного членства, а возня с электронными билетами будет только отвлекать председателей первичных профсоюзных организаций от основной работы. Нет никакого желания добровольно влезать в электронное рабство. Никто не гарантирует сохранность у оператора Пилотного проекта ООО «Интернет Медиа» и партнёра Пилотного проекта ООО «ФИНФОРТ» наших персональных данных.
59. С неплохими показателями выходит на День охраны труда по теме «Оптимизация и применение данных по охране труда» коллектив Сурокского детского сада «Солнышко». Есть, что доложить о проделанной работе уполномоченному профсоюза по охране труда Н.П. Яргиной, заведующей детским садом Е.А. Борисовой, председателю первичной профсоюзной организации А.Б. Яковлевой. Добросовестно относятся к своим обязанностям по охране труда завхоз О.В. Аухадулина, старшая медицинская сестра Н.М. Отмахова, кастелянша И.В. Балбышева.
60. Всё – таки плохо профсоюзный комитет Кузнецовской средней общеобразовательной школы знакомит работников с Профсоюзными вестями Медведевского района, которые еженедельно печатаются на сайте райкома профсоюза. Только что на примере Руэмской средней общеобразовательной школы говорили о недостатках с Номенклатурой дел – и здесь то же самое один к одному. Работники пищеблока вообще ничего из Профсоюзных вестей не видели и ни о чём не слышали! На критику реагируют далеко не с первого раза.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 15.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич