Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

53. В связи с введением штрафов за оскорбление общества и государства и принятием закона о фейковых новостях, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пояснила, как можно и как нельзя ругать власть.
- Ругайте власть как хотите: власть этого не делает, здесь она ошибается, приводите примеры коррупции во власти. Но при этом не обзывайте, не переходите грань приличия. Свобода слова не означает возможность унижать человеческое достоинство, — сказала Матвиенко в интервью «Интерфаксу».
13 марта Совет Федерации одобрил эти два закона. Так, теперь за распространение информации, оскорбляющей общество, государство и государственные символы, предполагается штраф до 200 тыс. рублей или арест до 15 суток. За повторное нарушение штраф вырастает до 300 тыс. рублей. Штраф за распространение недостоверной информации доходит до 1,5 млн рублей.
54. На очередном заседании Медведевской районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений были сделаны серьёзные замечания в адрес руководства отдела образования и по делам молодёжи, руководителей образовательных учреждений в связи с недостатками в организации питания обучающихся. Не получила одобрения и деятельность профсоюзных общественных контролёров, работающих на платной основе. Семь месяцев с начала учебного года райкомом профсоюза отмечаются на пищеблоках одни и те же нарушения, но никакие меры по их устранению и предупреждению не принимаются. Вот самый последний пример по Томшаровскому детскому саду «Земляничка». На продуктовом складе выявлены излишки 200 г сливочного масла, а также недостача 190 г сыра и 720 г мяса говядины. Тарелки со сколами своевременно из обращения не изымаются, одна разделочная доска не промаркирована.
55. В Медведевском районе не выполняется пункт 2.2.4 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29. Работодатели (или уполномоченные ими лица) должны организовать проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Перечень работников рабочих профессий можно найти в Приказе Министерства образования и науки РФ от 2 июля 2013 г. № 513 «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение».
56. Больше часа искала заведующая канцелярией Руэмской средней общеобразовательной школы Номенклатуру дел, но так и не смогла найти. Когда посмотрели электронную версию, то обнаружилось, что в ней нет Протоколов заседаний комиссии по проверке знаний требований охраны труда. Протоколы в конце концов отыскали, но они оказались недооформленными: в них не отмечено самое главное – результаты проверки знаний. На работников, принятых после марта 2018 года, протоколы найти не смогли.
Ещё чуднее с Номенклатурой дел в Шойбулакском детском саду «Колосок». Утверждена в 2011 году и в одном деле формируются документы с разными сроками хранения.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 08.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич