Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗ ПОМОГ  

Новости: ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗ  ПОМОГ 

Основной текст

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в Медведевском районе Республики Марий Эл (межрайонное) отказало учителю в досрочном назначении страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, исключив из специального стажа почти 13 лет работы в должности педагога – психолога Руэмской средней общеобразовательной школы.
Конечно, по должности педагога – психолога досрочная пенсия не положена, но всё это время была работа ещё и в должности учителя начальных классов, учителя ИЗО с нагрузкой меньше нормы часов за ставку. Руэмская средняя общеобразовательная школа расположена в сельской местности, а потому в соответствии с Правилами данная работа включается в специальный стаж независимо от объёма выполняемой учебной нагрузки.
Истец представила Медведевскому районному суду расчётные листы за все оспариваемые 152 месяца, тарификационные списки за 13 лет. Благо, что они все нашлись в архиве. В ходе судебного заседания, правда, дату назначения пенсии пришлось сдвинуть на два месяца, так как работа в эти месяцы не была подтверждена приказом школы, хотя оплата производилась. Подобная процедура установлена в обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2006 года (утверждён Президиумом Верховного Суда РФ от 7 и 14 июня 2006 года).
Не удалось Управлению Пенсионного фонда исключить эти годы и из – за того, что педагог вела уроки без занятия штатной должности учителя. Здесь выручил пункт 1 Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, утверждённых постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 г. № 1067.
Подготовил исковое заявление и представлял интересы истца в суде председатель Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Валерий Павлов. Экономическая эффективность по выигранному делу составила более одного миллиона рублей.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 05.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич