Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

49. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Республики Марий Эл за январь 2019г. составила 26937,7 рубля, по сравнению с соответствующим периодом 2018г. увеличилась на 3,9%. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников образования за январь 2019г. составила 21832,5 рубля, работников здравоохранения – 26900,7 рубля, работников культуры, спорта – 23914,9 рубля. Реальная начисленная заработная плата, рассчитанная с учётом индекса потребительских цен, в январе 2019г. составила 97,9% к уровню января 2018г. и 79,1% к уровню декабря 2018г.
50. Администрация Краснооктябрьского детского сада «Яблонька» не исполнила требование части 2 статьи 370 Трудового кодекса РФ и не сообщила в недельный срок профкому учреждения о результатах рассмотрения его предписания и принятых мерах по устранению выявленных нарушений трудового законодательства. Здесь невнимательно прочитали новости №46 и №47 из предыдущего выпуска «Профсоюзных вестей Медведевского района». Профсоюзный комитет детского сада, в свою очередь, недостаточно тщательно проверил вопрос обеспечения работников спецодеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты – запутался в цифрах и не обратил внимание на недостатки в ведении личных карточек учёта выдачи средств защиты.
51. Не менее трёх часов в неделю уделяет общественной работе уполномоченный профсоюза по охране труда Пижменской основной общеобразовательной школы Маргарита Щукина. Вот и на прошедшей неделе она работала в составе комиссии по комплексной проверке школьного здания перед капитальным ремонтом, проверила документацию по обучению охране труда, обсудила с директором школы 8 предложений по обнаруженным нарушениям требований законодательства по охране труда. Сейчас готовится к проведению Дня охраны труда на тему «Оптимизация и применение данных по охране труда».
Совсем не так работает в этой школе курируемый профсоюзом общественный контролёр за организацией питания. На складе пищеблока не хватает 1 кг 50 г рыбы, обнаружено 380 г «лишнего» сыра. Даже в небольшом количестве муки, выданной на вечер детскому саду и находящейся уже непосредственно на пищеблоке, не хватает 300 г. Выход 10 приготовленных булочек вместо 800 г составил только 770 г. Грамм в грамм сошёлся на пищеблоке только сахар.
52. Не всё в порядке с делопроизводством в профсоюзном комитете Ежовской основной общеобразовательной школы. Инструкции по охране труда и Положение о проверке тетрадей вместо согласования здесь решили утвердить. Отдельные вопросы рассмотрены профкомом без вынесения решения. Нарушены сроки согласования Графика работы сторожей. С грубейшими нарушениями трудового законодательства, без согласования с профкомом была проведена процедура сокращения одного работника, члена профсоюза. Сохранены не все документы, рассматриваемые на заседаниях профкома.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 01.04.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич