Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

45. 15 марта состоялось заседание Экспертного совета по соблюдению прав и социальной защите педагогических и научных работников при Комитете Государственной Думы по образованию и науке на тему «Проблемы сокращения отчётности, заполнение которой возлагается на педагогических работников, через внесение изменений в законодательство». В нём приняла участие заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова, сотрудники центрального аппарата Профсоюза. Состоялось заинтересованное, живое обсуждение проблемы завышенной отчётности и предложения о внесении изменения в федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации». Уже существует первый вариант обязательного перечня документов, работа над которым будет продолжаться.
46. Дважды с перерывом в полгода рассылались в образовательные учреждения района образцы оформления в трудовых договорах условий труда по итогам проведённой специальной оценки условий труда (СОУТ). Последняя проверка показала, что эта работа не завершена в Азановской, Ежовской, Куярской, Люльпанской, Новоарбанской, Пембинской, Туршинской общеобразовательных школах, Медведевской гимназии, Руэмском лицее, Томшаровском детском саду «Земляничка». В 31 образовательном учреждении 247 работников обеспечены спецодеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты не в полном объёме. В соответствии с частью 2 статьи 370 Трудового кодекса РФ работодатели теперь обязаны в недельный срок со дня получения требования об устранении выявленных нарушений сообщить в соответствующий профсоюзный орган о результатах рассмотрения данного требования и принятых мерах.
47. В своё время, а недавно повторно, всем дошкольным образовательным учреждениям и учреждениям дополнительного образования было разослано письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 19.04.2016г. №08 – ПГ – МОН – 12438. В нём говорилось о ежегодном основном удлинённом оплачиваемом отпуске продолжительностью 56 календарных дней педагогических работников детских садов. Условием для этого была работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении. Проверка райкома профсоюза выявила, что данное требование не выполняется в девяти детских садах в отношении 47 педагогических работников. Их материальные потери составили более 400 тысяч рублей. Нарушение подлежит немедленному устранению, иначе – штраф!
48. Азяковская общеобразовательная начальная школа – детский сад им. Петухова Г.Н. стала первой, на пищеблоке которой всё сошлось со сливочным маслом. Однако «отличились» здесь и в другом. Меню – требование поваром и завхозом даже на конец дня не подписано. На столе «сырая продукция» разместили готовую продукцию. На столе «готовая продукция» мы увидели разделочную доску «мясо сырое» и грязную упаковку с немытыми яйцами. Далее ещё смешнее: доску и яйца убрали, а стол с использованием дезинфицирующих средств промыть не догадались. Сыр и сливочное масло в составе суточной пробы не оставлены. Обнаружена разделочная доска с трещиной. Работники пищеблока слабо реагируют на выпуски «Профсоюзных вестей Медведевского района» – нарушения одни и те же.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.03.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 25.03.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич