Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

37. Центральная профсоюзная газета «Солидарность» опубликовала доклад главного редактора Александра Шершукова о политических, экономических, социальных трендах – 2019 и профсоюзах. Федеральный бюджет в 2018 году исполнен с профицитом 2,746 трлн руб., или 2,7% ВВП. Много сэкономили на государственных социальных расходах. Они в России составили около 12%, тогда как во Франции – 31%, в Германии – 25%, в США – 19%. По итогам 2018 года реальные располагаемые денежные доходы населения снизились на 0,2%, Снижение идёт уже пять лет подряд, практически нет сомнений, что оно продлится и в 2019 году. При этом наблюдается сильный рост реальной зависимости людей от кредитов. По данным «Левада – центра», количество жителей России, которые считают, что страна движется по неверному пути, превысило число тех, кто придерживается противоположного мнения. У членов профсоюзов наблюдается социальное выгорание, а нужны усилия, нужна поддержка, профсоюзная и корпоративная солидарность.
38. 20 февраля Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В своём выступлении глава государства затронул проблемы развития образования. Касаясь вопроса кадров для сферы образования, глава государства предложил с 2020 года запустить программу «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые захотят переехать на работу в сёла и малые города.
39. В Медведевском детском саду №3 «Золотой ключик» допущено грубое нарушение Инструкции по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами. Вывоз ламп в декабре 2018 года был осуществлён мужем завхоза на личном транспорте. Как вывозились предыдущие партии ламп, выяснить не удалось – не исключено, что так же. Очень похоже на то, что здесь вынужденно работают с колёс, так как в детском саду нет склада временного хранения отработанных ртутьсодержащих ламп. А в том, забитым различным инвентарём, что нам показали, можно стоять только на одной ноге, плотно прижав руки к туловищу. Знатоки, наверное, сообразили, почему мы написали здесь о руках, прижатых к туловищу.
40. Представитель трудового коллектива Медведевского детского сада №6 «Колокольчик» подписал недооформленный Заключительный акт Медведевской ЦРБ об итогах проведения медицинского осмотра работников детского сада в 2018 году. В акте не указана дата его заполнения и, самое главное, не отмечено выполнение рекомендаций предыдущего Заключительного акта от 27 апреля 2017 года относительно 6 работников, нуждающихся в амбулаторном обследовании и лечении, 5 работников – нуждающихся в лечебно – профилактическом питании, 7 работников – нуждающихся в диспансерном наблюдении.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.03.2019 13:46  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 11.03.2019 13:46  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич