Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

33. Десятый съезд Федерации независимых профсоюзов России состоится 20 – 22 мая. С датой созыва главного профсоюзного мероприятия члены Генерального совета ФНПР определились 12 февраля, в ходе заседания в Москве. Во время съезда профсоюзные лидеры намерены обсудить социально – экономическое положение в стране и определиться с главными задачами организации на ближайшие годы.
34. В Республике Марий Эл объявлена профсоюзная проверка по теме «Анализ реализации планов (программ) профилактических и оздоровительных мероприятий по итогам медосмотров работников на основании заключительных актов лечебных учреждений». Первой была проверена в районе Новоарбанская средняя общеобразовательная школа, но заключительный акт по итогам медосмотра работников показать здесь не смогли – ни последний, ни какой – либо выданный в прежние годы. Мало того, выявилось, что один человек работает вообще без медосмотра, 2 внешних совместителя не представили заверенные копии своих санитарных книжек с допусками к работе, у 25 работников из 39 вышел срок прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Специалист по охране труда, уполномоченный профкома по охране труда, работающие на платной основе, так и не научились предупреждать нарушения трудового законодательства, к чему их постоянно призывали на семинарах райкома профсоюза.
35. За январь – февраль 2019 года проверена работа шести пищеблоков образовательных учреждений и на каждом были выявлены недостача или излишки сливочного масла. Неоднократно на это указывалось и в 2018 году. Общественные контролёры за организацией питания, труд которых оплачивается, ничего не замечают. Два раза предпринимались попытки съездить к самым надёжным поварам, прославить их за точность, но ничего не получилось! У одной – обнаружились излишки в размере 420 граммов и тут же недостача 70 граммов, другая – перепутала, куда и какое масло надо было заложить. Райком профсоюза не оставляет надежда, что порядок с помощью общественных контролёров, руководителей образовательных учреждений всё – таки будет наведён.
36. Очень насыщенным оказался конец февраля для первичной профсоюзной организации Цибикнурской основной общеобразовательной школы. При участии профкома состоялась встреча с Александром Волковым, выпускником школы, ветераном Афганской войны. Эта встреча была приурочена к празднованию 30 – летия вывода войск из Афганистана. Профком оказал помощь руководителю музея М.В. Светловой в приёме гостей из Московской области. Для них организовали экскурсию в школьный музей, подготовили концерт. Гости отметили дружелюбие, отзывчивость, душевную теплоту цибикнурцев. На отчётно – выборном профсоюзном собрании председателем вновь избрали Дину Чернякову.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.03.2019 6:36  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 04.03.2019 6:36  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич