Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

29. На заседании исполкома Федерации независимых профсоюзов России 30 января было принято решение об объявлении 2019 года Годом профсоюзного образования. Немного раньше, 15 января, в Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации 2019 год был назван Годом отчётов и выборов. Во взаимодействии этих двух тем видим решение задач организационного, финансового и кадрового укрепления районной профсоюзной организации.
30. На 25 февраля отчётно – выборные профсоюзные собрания прошли в девяти первичных профсоюзных организациях. Из всех организаций только две сдали отчётную документацию в установленный срок и в полном объёме. Это – Сурокская средняя общеобразовательная школа (председатель Татьяна Доровских) и Медведевский детский сад №2 «Солнышко» (председатель Галина Тушенцова). Некоторые товарищи невнимательно прочитали последние строки Плана подготовки и проведения отчётно – выборного профсоюзного собрания и не сдали: кто – отчёт о проведении собрания, кто – выписки на делегатов и представителей, кто – анкеты делегатов.
31. Если в сообщении №28 из Профсоюзных вестей Медведевского района за 18 февраля наименование «Знаменская средняя общеобразовательная школа» заменить на «Нужъяльская основная общеобразовательная школа», то дальше можно было бы ничего не менять. Вы не поверите, но всё сошлось один к одному! Отличие только одно: идеальное содержание пришкольной территории во второй школе и не очень-то – в первой. Невольно задумаешься, а читает ли кто наши заметки и не являются ли они гласом вопиющего в пустыне? На профсоюзной странице Нужъяльской основной общеобразовательной школы в интернете с 2015 года опубликовано всего 2 материала. В профсоюзном уголке выставлены последние новости районной организации за 10 декабря 2018 года.
32. Председатель первичной профсоюзной организации Пембинской начальной школы – детский сад никак не смогла вспомнить, когда она последний раз выставляла материал на своей странице в интернете. Подскажем ей – 13 декабря 2013 года. В этот день и накануне были опубликованы 4 документа. И всё, больше на профсоюзной странице ничего нет! Не выполнено предписание райкома профсоюза об опубликовании статистических отчётов на 1 января 2019 года. Не удалось найти на сайте школы итоги специальной оценки условий труда, требуемые районным отделом образования и по делам молодёжи. Попасть в число полезных ссылок райком профсоюза не удостоился. Информационные материалы на сайт райкома профсоюза не высылаются, хотя в жизни первичной профсоюзной организации происходили интересные события.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.02.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 25.02.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич