Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

25. Ежегодно Международная организация труда посвящает каждую новую дату празднования Дня охраны труда отдельной теме, которая несёт в себе ценную идею. Тематика Дня охраны труда в 2019 году будет звучать как «Оптимизация и применение данных по охране труда». Основная цель празднования: обратить пристальное внимание на безопасность труда.
26. Общественный контролёр за организацией питания Русскокукморской средней общеобразовательной школы свою норму рабочего времени – один час в неделю на пищеблоке – не вырабатывает. Проверка райкома профсоюза выявила ошибки в определении веса продукции как в горячем цехе, так и на продуктовом складе. Половина работников пищеблока членами профсоюза не являются и считают, что к значительному увеличению за последние три года их заработной платы, крепко – накрепко связанной с МРОТ, профсоюз никакого отношения не имеет. Между тем, рост начисленной зарплаты составил у них 43,6% , а у учителей за это же время – только 12,7%.
27. Медведевский детский сад №4 «Ромашка» усиленно готовится к плановой проверке Роспотребнадзора. Казалось бы, хорошие условия для работы созданы на пищеблоке второго корпуса, однако без очень крупного штрафа сегодня эта проверка не обошлась бы. Судите сами. Бракераж готовой продукции оформляется задним числом без его проведения. На столе «Готовая продукция» удобно расположились овощи сырые и соответствующий им нож. Аналогично, не в соответствии с маркировкой используется кухонная посуда. Вместо 2300 г гречки на пищеблоке нашлось только 1925 г. Не хватило 40 г сливочного масла, его куда – то заложили лишнего. Нарушен порядок хранения средств для мытья посуды, не обеспечена надлежащая вентиляция в шкафах для хранения хлеба. Общественный контролёр за организацией питания ничего из вышесказанного не замечает, в его контрольном журнале сплошное благополучие и ни одного замечания.
28. В Знаменской средней общеобразовательной школе проверена работа по оплате проверки тетрадей, заведования кабинетами и кружковой работы. Всё оплачивается, но… Руководство школы не смогло предъявить Положение о порядке проверки письменных работ с расписками педагогов об ознакомлении с ним, не смогли найти и документ с перечнем должностных обязанностей заведующего кабинетом, расписание кружков с профкомом не согласовано. А потому спросить ни с кого и ничего нельзя! Попутно выявилось, что нарушен и порядок согласования графика работы сторожей. Районный отдел образования и по делам молодёжи в нарушение коллективного договора вместо полной ставки дворника при убираемой зимой площади в 1300 м2 согласовал школе только 0,3 ставки.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.02.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 18.02.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич