Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

21. 5 февраля был окончательно сформирован новый состав Общественной палаты Республики Марий Эл. Ряды общественников значительно обновились: из 33 человек только 10 работали в предыдущем составе палаты. От Медведевского района в пятый состав Общественной палаты Республики Марий Эл вошли Татьяна Анисимова, учитель МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2», и Фаина Москвичёва, член Медведевской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Полномочия членов нового состава Общественной палаты Марий Эл истекут в 2022 году.
22. Медведевская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации официально уведомила Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл о продолжении своей деятельности в качестве профсоюзной организации в 2019 году.
23. С внесением 25.04.2012 года дополнений в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации» (п. 24) обязательными становятся проверки технического состояния и проведение испытаний ограждений кровли в детских учреждениях. ООО «Строй Град» два года назад по описи при сдаче Силикатного детского сада «Малыш» в эксплуатацию передало ему Протокол №25/5 испытания конструкций ограждения кровли, но отыскать этот документ в делах детского сада не удалось. Аналогичные требования предъявляются и к наружным пожарным лестницам. По ним строительная организация Протокол испытаний детскому саду не передала, а из – за беспорядка в делопроизводстве не удалось найти и письмо – требование руководителя детского сада об устранении данного недостатка. Был найден только акт визуальной проверки целостности пожарных лестниц от августа 2018 года. Для сравнения – в Знаменском детском саду «Василёк» все протоколы оказались на месте.
24. Только на этой неделе и то после подсказки профком Кузнецовской средней общеобразовательной школы вывесил в профсоюзном уголке план работы на 2019 год. Наверное, поэтому неожиданной для всех оказалась плановая проверка райкома профсоюза работы пищеблока. Выяснилось, что общественный контролёр за организацией питания последнюю запись в своём журнале сделал в октябре 2018 года. В школе никак не выдерживается требование райкома профсоюза уделять проверкам не менее одного часа в неделю. В двух помещениях пишеблока не соблюдается температурный режим. Работать в них невозможно. Люди стали как – то приспосабливаться и в связи с этим пошли грубейшие нарушения санитарных правил. Нет никакой реакции на многочисленные требования уполномоченного профсоюза по охране труда о приобретении для пищеблока диэлектрических ковриков.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.02.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 11.02.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич