Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

17. Общероссийский Профсоюз образования направил в адрес министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина письмо от 30 января 2019 года № 67, в котором обращает внимание Минтруда России на недопустимые действия районных управлений Пенсионного фонда Российской Федерации, предлагающих исключать из стажа, учитываемого для досрочного назначения пенсии, периоды, когда педагогические работники привлекаются к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
18. В Медведевском районном отделе образования и по делам молодёжи завершилось предварительное комплектование общеобразовательных школ педагогическими кадрами на 2019 – 2020 учебный год. Комиссия отметила очень хорошую подготовку к комплектованию Азановской, Ежовской, Куярской, Медведевских №2 и №3, Пекшиксолинской, Пембинской, Сенькинской, Сурокской, Туршинской, Цибикнурской школ, Медведевской гимназии. Число обучающихся увеличится в следующем году с 7999 человек до 8650. До 20,3% вырастет число обучающихся во вторую смену. Средний возраст учителей – 44,5 лет, пенсионеров от общего числа – 23,1%. С неполной нагрузкой в следующем учебном году будут работать 56 учителей, что на 7 человек меньше текущего года. Заявлено 42 вакансии, в том числе на 15 учителей начальных классов, 8 учителей русского языка и литературы, по 4 учителя математики, физики, физкультуры и английского языка.
19. Три недели подряд Медведевский райком профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации пытается достучаться до сознания руководителей образовательных учреждений в отношении работы с табелями учёта рабочего времени. Первое замечание было сделано Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе, через неделю – Пекшиксолинской основной общеобразовательной школе. На третьей неделе с надеждой на полный порядок проверили Медведевскую среднюю общеобразовательную школу №2. Конечно, здесь было лучше всех, но одно замечание всё же пришлось сделать – не обеспечено выполнение требования о хранении табелей учёта рабочего времени работников с вредными условиями труда в течение 75 лет.
20. Перепроверен статистический отчёт уполномоченных по охране труда Нурминской средней общеобразовательной школы. Удивление и вопросы начались с самой первой строчки отчёта – профсоюзная организация не заключила с уполномоченными трудовые договоры. Такое невнимание к работе уполномоченных со стороны профкома объясняет многочисленные нарушения в школе законодательства об охране труда. Очень слабо поставлена информационная работа. Уголок по охране труда и профсоюзный уголок не выдерживают никакой критики, работа на сайте первички чуть теплится.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.02.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 04.02.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич