Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

13. На 4,3% вырастут выплаты льготным категориям граждан с 1 февраля 2019 года. Об этом вице – премьер Татьяна Голикова заявила в ходе очередного заседания Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений 25 января. Как подчеркнула вице – премьер, размеры ежемесячных выплат вырастут для ветеранов, героев Советского Союза и России, полных кавалеров ордена Славы. Также вырастут компенсации для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварий и ядерных испытаний, и многие другие социальные выплаты.
14. Медведевская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации назвала 2019 год Годом отчётов и выборов. Отчёты и выборы – это всегда взгляд вперёд, определение первоочередных задач на перспективу. В большинстве первичных профсоюзных организаций уже определились с датой собрания, повесткой, утвердили план подготовки и проведения отчётно – выборного собрания. На сегодня девять организаций представили своих самых активных членов профсоюза к награждению Почётной грамотой Медведевского райкома профсоюза с вручением подарка в денежной форме. На сайте районной организации профсоюза в помощь председателю первичной профсоюзной организации размещены до мельчайших деталей разработанные проекты всех необходимых для собрания документов. Завершится отчётно – выборная кампания проведением 15 октября 2019 года XXII – ой районной отчётно – выборной конференции.
15. С Куярской средней общеобразовательной школы началась проверка достоверности статистических отчётов уполномоченных профсоюза по охране труда. Не всё ведь из написанного уполномоченным и заверенного подписями руководителя школы и специалиста по охране труда нашло подтверждение на деле. Отчитались, что в трудовых договорах с охраной труда всё в порядке, а на самом деле ни в одном трудовом договоре информация об условиях труда на рабочем месте не указана. В спортивном зале не работает первая ступень административно – общественного контроля за охраной труда, нарушила периодичность своей работы третья ступень контроля. Очень примитивно проводится ежеквартальный анализ травматизма. Многие прочие недостатки можно было бы устранить до сдачи отчёта, если бы уполномоченный и специалист по охране труда чётко исполняли свои должностные обязанности.
16. В Пекшиксолинской основной общеобразовательной школе при согласовании графика работы сторожей не указали номер и дату заседания профкома. Работники рядом со своей подписью об ознакомлении с документом не отмечают собственноручно дату. Табель учёта рабочего времени по номенклатуре хранится только один год вместо пяти. На пищеблоке допускается приготовление продукции без технологической карты.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.01.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 28.01.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич