Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

9. В Трудовой кодекс должны быть внесены поправки, чётко определяющие, какие именно надбавки входят в минимальный размер оплаты труда (МРОТ), а какие нужно считать поверх него. Об этом рассказал в интервью «Российской газете» председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. Он пояснил, что есть решение Конституционного Суда, по которому все стимулирующие и компенсационные надбавки за особые условия труда должны начисляться на минимальную зарплату. Инициаторами этого судебного разбирательства были профсоюзы. «Следующий шаг – внесение поправок в Трудовой Кодекс. Мы будем добиваться от правительства и членов парламента подготовки и принятия таких поправок», – подчеркнул Шмаков.
10. «Беспрецедентный» рост зарплат сельских учителей и врачей натолкнул чиновников Минэкономразвития РФ на мысль о необходимости отменить им льготы по оплате ЖКХ. В Министерстве просвещения РФ выступили против инициативы, так как она приведёт к оттоку учителей из сельских школ и не поспособствует выполнению майского указа президента о повышении качества образования. В Профсоюзах работников образования и здравоохранения считают, что зарплаты выросли недостаточно для отмены льготы.
11. Более половины детских дошкольных образовательных учреждений прошли нелёгкую процедуру тарификации работников на 2019 год. Особенно хорошо к ней подготовились Азановский, Ежовский, Медведевские №2 и №5, Пембинский, Русскокукморский, Руэмский «Лесная сказка» и Юбилейный детские сады. Замечания сделаны Медведевскому №4, Новоарбанскому, Томшаровскому детским садам. Большинство недостатков было связано с несоответствием заявленной доплаты содержанию предполагаемой работы, дублирующими выплатами за одну и ту же работу, необоснованностью размера доплаты.
12. В Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе даже после второго дня занятий по окончании зимних каникул не было утверждено по согласованию с профсоюзным комитетом расписание занятий на второе полугодие 2018 – 2019 учебного года. Нарушается здесь и часть 4 статьи 103 Трудового кодекса Российской Федерации. Графики сменности доводятся до сведения работников с опозданием, а в январе текущего года – с невероятно большим опозданием. Графики сменности в Номенклатуру дел школы не внесены, пять лет не хранятся. В школе вообще не принято их хранить. А что будет делать работодатель, если работнику при разрешении трудового спора в суде потребуется график сменности двухгодичной давности? Между тем, за нарушение законодательства об архивном деле в Российской Федерации предусматривается гражданско – правовая, административная и уголовная ответственность.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.01.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 21.01.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич