Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

5. Зарплату бюджетников поднимут. Но совсем ненамного. Инфляция в этом году составит около 5 – 5,5%, а прибавят только 4,3% и только с 1 октября. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин в интервью «Российской газете». Речь идёт о так называемых неуказных бюджетниках, то есть о тех, что не вошли в первые майские указы президента 2012 года.
6. Завершена ревизия финансовой деятельности Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Годовой план сбора членских профсоюзных взносов в связи со значительным ростом профсоюзного членства перевыполнен. Из собранных взносов израсходовано на информационно – пропагандистскую работу 7,8%, на подготовку и обучение профсоюзного актива – 14,7%, на культурно – массовые и спортивно – оздоровительные мероприятия – 4,8%, на материальную помощь членам профсоюза – 17,0%. Республиканскому комитету профсоюза перечислено 10,1% от собранных взносов, в фонд социальной защиты членов профсоюза – 25,0%.
7. Количество несчастных случаев на производстве за 2018 год – Год охраны труда – уменьшилось вдвое. По одному несчастному случаю произошло в Куярской средней общеобразовательной школе и в Медведевской средней общеобразовательной школе №3. Причины несчастных случаев на производстве – нарушение требований безопасности (неосторожность), недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда. Вместе с тем, на 14,3% выросло количество зарегистрированных несчастных случаев с детьми (24 случая). Рост допущен в Знаменской, Куярской, Сурокской, Шойбулакской средних общеобразовательных школах, Медведевской гимназии, Медведевском детском саду №5 «Золотая рыбка», Люльпанском центре для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Причины несчастных случаев с детьми сводятся к трём – неудовлетворительная организация учебного процесса, нарушение мер безопасности в ходе учебно – воспитательного процесса, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей педагогическими работниками.
8. В Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ сформирован довольно солидный Фонд социальной защиты членов профсоюза. Средства из него идут на оказание материальной помощи в трудной жизненной ситуации, при длительной болезни, при дорогостоящей операции, при похоронах члена семьи. За счёт Фонда удешевляются путёвки в детские оздоровительные лагеря, софинансируются новогодние подарки детям, отмечаются первое бракосочетание и рождение детей. Выделяются подарки в денежной форме в случае юбилейных дат с 50 лет и далее через каждые 5 лет. Не забыты и ветераны с профсоюзным стажем более 45 лет.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.01.2019 8:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 14.01.2019 8:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич