Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

1. Со светлым праздником Рождества Христова поздравляет нас председатель Объединения профсоюзов Республики Марий Эл Ольга Николаевна Цветкова: «Пусть наступающий год оправдает мечты и ожидания, будет щедрым на добрые дела и перемены к лучшему. Крепкого здоровья, радости, благополучия, счастья Вам и Вашим близким, успехов во всех делах и начинаниях!»
2. По состоянию на 1 января 2019 г. Медведевская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации по – прежнему объединяет 56 первичных профсоюзных организаций, в том числе 30 – в общеобразовательных школах, 21 – в дошкольных образовательных учреждениях, 1 – в профессиональном образовательном учреждении, 2 – в организациях дополнительного образования детей, 2 – в других организациях (Люльпанский центр для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Медведевский районный отдел образования и по делам молодёжи). Число членов профсоюза в течение 2018 года увеличилось с 2033 человек до 2150 человек, а в процентном отношении оно выросло с 97,1% от числа всех работников до 98,2%. Рост составил 1,1%, в предыдущий год рост составлял 1,7%, а до этого – около половины процента.
3. 2018 год Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования был объявлен Годом охраны труда. В связи с этим были приняты серьёзные меры по обеспечению надлежащего функционирования системы управления охраной труда. На финансирование мероприятий по охране труда в образовательных учреждениях района было израсходовано 13 миллионов 838 тысяч рублей, что на 29,4% больше уровня предыдущего года. В 2018 году подлежали специальной оценке 311 рабочих мест в 12 учреждениях. Специальная оценка условий труда фактически проведена на 280 рабочих местах. Не проведена специальная оценка 31 рабочего места только в Нужъяльской основной общеобразовательной школе. Внештатным техническим инспектором труда в 2018 году проведено 28 обследований и выявлено 116 нарушений. Уполномоченными профсоюза по охране труда за 2018 год проведено 607 обследований. Зафиксировано 871 нарушение, устранено – 620.
4. Председатель Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации В.Г. Павлов от имени районной организации отказался участвовать в пилотном проекте по введению единого электронного профсоюзного билета, не соблазнился и обещаемым приложением к билету некоей бонусной программы. Смутила необходимость передачи в Москву на первом этапе персональных данных председателей первичных профсоюзных организаций, а в дальнейшем – и всех членов профсоюза.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.01.2019 8:01  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 07.01.2019 8:01  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич