Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

189. Новый год – особый праздник, поэтому и государство, и работодатели, и профсоюз тоже как – то по – особому стараются порадовать своих работников и их детей. Накануне новогоднего праздника всем членам первичной профсоюзной организации МДОБУ «Юбилейный детский сад «Колокольчик» были вручены приятные подарки – наборы шоколадных конфет и сладостей в нарядной упаковке. Организовала закупку сладких подарков для всех детей членов профсоюза О.В. Головёнкина – председатель первичной профсоюзной организации.
190. Очень сильно испортили настроение перед Новым годом заведующему Руэмским детским «Лесная сказка» работники пищеблока №2. Затеяли генеральную уборку, не дождавшись полной реализации приготовленной продукции. Перед чисткой холодильника убрали из него половину суточных проб. Здесь почему – то считают, что ацидофилин вообще нет необходимости оставлять в составе суточных проб. Как и во время предыдущей проверки нет на складе точного учёта полученных и выданных продуктов. В меню – требовании повар не удостоверил своей подписью получение продуктов со склада. Общественный контролёр за организацией питания своё оплаченное время на пищеблоке и складе не вырабатывает. В детском саду по – прежнему загромождают запасные выходы. Вид перекрытого выхода никого не беспокоит, равнодушно прошёл мимо и уполномоченный профсоюза по охране труда.
191. В Медведевском районном доме детского творчества повторились все недостатки, уже описанные по другим учреждениям. В личных делах последние документы не подшиты. Приказы директора по личному составу уже три года в отдельные дела не группируются. Многие работники с приказами не ознакомлены. Журнал регистрации приказов не прошит, не пронумерован, не скреплён печатью и подписью. С июня приказы не регистрируются. Трудовые договоры с совместителями заключаются только на один учебный год при отсутствии достаточных к тому оснований. Наверное, поэтому из 162 объединений и групп только 9 групп работают по программе второго года обучения и нет ни одной группы третьего года обучения.
192. Потихоньку обустраивается второй корпус Руэмского детского сада «Родничок», но темпы надо всё – таки прибавить. Недопустима работа детского сада без плана эвакуации. Недопустимо использование незакреплённых шкафов, свободно болтающейся шведской стенки. В проверенной группе было 8 детей, а полотенец – 12, горшков – 18. Ведро для отходов не промаркировано, крышка там вообще не предусмотрена. В моечной замечена губка, которую невозможно после использования тщательно промыть и продезинфицировать. Не продумана организация питания сотрудников. Приготовленное для них, где только не было найдено.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 28.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич