Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

185. Не выполнили решение президиума Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации №6 – 1 от 24.10.2017г. и не направили в райком профсоюза ни одной заметки на сайт Азановская, Знаменская, Коминская, Краснооктябрьская, Куярская, Люльпанская, Новоарбанская, Пембинская, Сенькинская, Туршинская, Шойбулакская общеобразовательные школы, Медведевская гимназия. Похоже, что их профсоюзная жизнь не отличается активностью и творчеством, им нечего рассказать о добрых делах и красивых поступках членов профсоюза.
186. Профсоюзная организация Медведевского детского сада №2 «Солнышко» представлена в восьми органах управления образовательным учреждением: аттестационная комиссия, тарификационная комиссия, комиссия по определению стимулирующих выплат, инвентаризационная комиссия, комиссия по списанию материальных средств, комиссия по охране труда, комиссия по проверке знаний по охране труда, комиссия по трудовым спорам. В детском саду 56 работников, все они являются членами профсоюза, а 21 – членами различных комиссий. За работу в комиссиях по согласованию с профкомом всем производится доплата. «Замечательно работает профком, есть результаты», – говорит заведующая детским садом Татьяна Владимировна Видякина.
187. В Медведевскую районную организацию профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации обратился бывший работник Медведевского детского сада №3 «Золотой ключик» с просьбой проверить табелирование рабочего времени сторожей данного детского сада. Проверка показала, что один из трёх сторожей недоработал в 2017 году 18 часов, второй сторож недоработал 51 час, а третий сторож переработал сверх нормы 19 часов. Оплата переработки особого смысла не имеет, так как она всё равно «утонет» в МРОТе. Данный факт является результатом недобросовестного отношения ответственных лиц к своим обязанностям – в табелях были обнаружены и другие нелепости.
188. В начале декабря Медведевский районный отдел образования и по делам молодёжи назначил старшего воспитателя Медведевского детского сада №6 «Колокольчик» исполняющим обязанности заведующего. Медведевский райком профсоюза считает, что при этом было допущено три нарушения трудового законодательства. Во – первых, в нарушение части 1 статьи 60.2 Трудового кодекса РФ работнику установили «оплату» вместо «доплаты». Во – вторых, с работником не было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. В нарушение части 3 той же статьи 60.2 работодатель не установил с письменного согласия работника содержание и объём дополнительной работы. В – третьих, при назначении на должность работника не ознакомили с должностной инструкцией.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 24.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич