Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

181. Медведевской районной организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на главной странице своего сайта размещена полезная ссылка на новый сайт Департамента образования Москвы «Школа большого города». На этом сайте публикуются новости из жизни московских школ, записи совещаний и анонсы мероприятий. В отдельном разделе собраны ссылки на важные проекты. Электронный ресурс «Навигатор для директора» чётко ориентирует руководителя во всех сферах управленческой деятельности и может быть очень полезным для ежедневной работы. Не все обратили внимание на так же полезные ссылки «Центр информационной поддержки родителей» и «Онлайн – олимпиады для учащихся».
182. Если средний доход на члена семьи в России меньше прожиточного минимума, то считается, что семья живёт за чертой бедности. По данным Счётной палаты, под этот критерий у нас подпадает около 20 млн. граждан, или каждый седьмой житель (около 14%). Это почти в 2 раза меньше, чем в 2000 году, но на треть больше, чем в 2012 году. Реальный прожиточный минимум в России после девальвации 2014 года составляет около 20 – 22 тысяч рублей (а не 10 тысяч рублей, как пишет Росстат). Если брать этот критерий оценки нищеты, то в России даже по официальным оценкам за чертой бедности живут ровно 50% населения страны. По только что собранным отчётам в образовательных учреждениях Медведевского района за чертой бедности живёт около 16% работников. Особенно много таких работников в детских садах – каждый четвёртый.
183. Медведевская районная комиссия по приёмке детских садов к началу 2018 – 2019 года не заметила, что в Медведевском детском саду №5 «Золотая рыбка» пропущен срок проверки качества обработки деревянных конструкций огнезащитным составом МИГ – 09 и подписала Акт готовности детского сада без замечаний. После обнаружения данного факта руководитель детского сада дал обещание провести проверку силами специализированной организации. Детский сад скоро будет отмечать первый пятилетний юбилей и выглядит он до сих пор как сказочная картинка.
184. Только на днях поняли в Руэмском многопрофильном лицее и в Нужъяльской основной общеобразовательной школе, что общественный контролёр за организацией питания детей и сотрудников должен проводить на пищеблоке не менее одного часа в неделю. Это своё теперь правильное понимание они закрепили соответствующими доплатами. В Туршинской основной общеобразовательной школе общественный контролёр не добился идеального порядка в учёте продуктов на складе, не замечает нарушения санитарных правил в отношении уборочного инвентаря.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 17.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич