Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

177. На очередном заседании районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений ведущий специалист районного отдела образования и по делам молодёжи С.М. Шарапова отчиталась о состоянии производственного и детского травматизма за 10 месяцев 2018 года. Образовательным учреждениям предложено систематически проводить анализ травматизма и заболеваемости, вести постоянный аудит внедрения системы управления охраной труда (СУОТ), завершить специальную оценку условий труда (СОУТ).
178. Медведевский райком профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации проверил документацию, связанную с приёмкой школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к началу нового учебного года. Комиссия, проводившая приёмку образовательных учреждений, была создана приказом районного отдела образования и по делам молодёжи. Изменения в составе комиссии приказом не оформлялись. Положение о комиссии отсутствует. Отдельные акты приёмки подписаны комиссией при незаполненной части необходимых показателей. Никому не сделали замечаний в связи с очень небрежным оформлением титульного листа паспорта безопасности и с неисполнением некоторых его положений. Планы подготовки учреждений к новому учебному году в установленном порядке были не согласованы.
179. Неудачное начало процедуры сокращения бухгалтеров образовательных учреждений продолжилось так же неудачно. Получив подписанное Главой администрации Медведевского района постановление, отдельные руководители, не заглянув в святцы, тут же отправили своему бухгалтеру уведомление о предстоящем сокращении. Так торопились, что уведомление даже не подписали, превратив его тем самым в обычную анонимку, не подлежащую рассмотрению. Бухгалтеры тоже растерялись и эту анонимку, в которой их к тому же не известили о вакантных должностях, подписали. Забыли и о том, что до оформления уведомления руководителю надо было издать приказ по учреждению о сокращении штата работников и о внесении изменений в штатное расписание. Забыли зарегистрировать все полученные и изданные документы в соответствующих журналах.
180. В Сурокском детском саду «Солнышко» работа по обучению, инструктажу, стажировке и проверке знаний работников по охране труда документально поставлена идеально: всех обучили, всех проинструктировали, всем раздали соответствующие инструкции под роспись на руки. Знания у работников вроде как есть, а навыка исполнения нет. Все запасные выходы на первом этаже загромождены. Ответственный за работу с люминесцентными лампами нарушил всё, что только можно и особого беспокойства по этому поводу не выказывает.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.12.2018 6:12  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 10.12.2018 6:12  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич