Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОЯВЯТСЯ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РФ К 2022 ГОДУ  

Новости: СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОЯВЯТСЯ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РФ К 2022 ГОДУ

Оповестить меня

Название

СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОЯВЯТСЯ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РФ К 2022 ГОДУ 

Основной текст

В Москве открылось V Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей. В этом году оно посвящено 100-летию отечественной системы дополнительного образования.
По данным Министерства просвещения России, на развитие современных систем дополнительного образования в 20 регионах страны из федерального бюджета выделили почти 361 миллион рублей.
В России 15,6 миллиона детей занимаются по дополнительным общеобразовательным программам по шести направленностям: художественной, технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и социально-педагогической. В системе функционируют 13409 государственных организаций и 363 – негосударственных, трудятся 280 689 педагогов.
Выступая в ходе совещания, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Игорь Михеев, сообщил, что к 2018 году охват детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования составил 71%. Этому во многом способствовало обновление его содержания. На совещании также отмечалось, что сейчас происходит переосмысление роли педагога дополнительного образования детей. В августе был утверждён соответствующий профессиональный стандарт.
– Сегодня в 20 регионах внедрена целевая модель развития современных систем дополнительного образования, на её реализацию из федерального бюджета в 2017 – 2018 годах выделено 360, 9 миллиона рублей. К 2022 году целевая модель развития современных систем дополнительного образования будет внедрена во всех регионах России, – заявил директор департамента.
В рамках совещания 6 — 7 декабря пройдут мероприятия финального этапа и подведение итогов Всероссийского профессионального конкурса "Воспитать человека – 2018".
По информации edu.gov.ru

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 07.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич