Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

173. Медведевская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ направила Главе муниципального образования Д.Г. Шагиахметову в рамках назначенных публичных слушаний решение президиума от 28 ноября 2018 года №6 – 1 «О предложениях Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ по проекту бюджета муниципального образования «Медведевский муниципальный район» на 2019 год». Для исполнения майского Указа Президента РФ относительно средней заработной платы нам необходимы дополнительно 14 миллионов рублей из районного бюджета и 45 миллионов рублей из республиканского бюджета.
174. Завершилась проверка условий труда и соблюдения социальных гарантий молодёжи в образовательных учреждениях района. Справки об итогах проверки в райком профсоюза не сдали председатели первичных профсоюзных организаций Куярской и Сурокской общеобразовательных школ, Ежовского, Медведевского №6 и Томшаровского детских садов, Медведевской спортивной школы. Всем председателям за работу установлены доплаты и тем не менее … В настоящее время дело одного молодого специалиста о взыскании с работодателя единовременного пособия на хозяйственное обзаведение в размере шести должностных окладов находится на рассмотрении Йошкар – Олинского городского суда.
175. Очень плохо работает общественный контролёр за организацией питания в Юбилейной средней общеобразовательной школе. На продуктовом складе здесь обнаружены излишки сливочного масла и растительного масла. Объяснить это можно только одним – систематическим недовложением указанных продуктов в блюда. Последнее санитарно – эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора о школе в целом увидеть не удалось. Сам Акт приёмки школы к началу 2018 – 2019 учебного года вообще не содержит заключения о готовности или неготовности школы к новому учебному году, в нём расписались не все члены комиссии, а потому он является ничтожным.
176. Значительно вырос после апрельской проверки уровень делопроизводства в первичной профсоюзной организации Русскокукморского детского сада «Яблочко». Протоколы оформляются теперь своевременно, сохранены почти все документы, прикладываемые к ним. Свой вклад в информационную работу вносит и систематически пополняемый материалами профсоюзный уголок. Председателю профкома поставлена новая задача – наладить работу на странице первичной профсоюзной организации в Интернете. Сразу бросилась в глаза неуверенность председателя в поиске своей страницы. Это не удивительно, с 2014 года на неё было всего три выхода и ни одного – в 2018 году.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 03.12.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич