Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

165. Всероссийский профсоюзный опрос предложил провести лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, выступая на заседании Генерального совета ФНПР. Цель проекта – изучить мнение членов профсоюза по всей стране относительно самых животрепещущих вопросов профсоюзной повестки дня. Какие формы протестных акций поддерживают члены профсоюзов и готовы лично в них участвовать? Что может стать конкретным поводом для таких акций? Нужно ли создавать забастовочные фонды? Эти и другие вопросы могут стать предметом коллективного обсуждения.
166. Очередной семинар председателей профсоюзных организаций образовательных учреждений состоялся 13 ноября 2018 года. Необычным было то, что семинар проходил в зале заседаний профобъединения Республики Марий Эл. Приятным дополнением к семинару стало посещение в Национальной художественной галерее выставочного проекта «Из века в век. Сокровища Русского музея», где были представлены 59 подлинных произведений выдающихся русских художников: И. Крамского, Б. Кустодиева, И. Шишкина, А. Венецианова, В. Серова, В. Тропинина, К. Петрова – Водкина, А. Бенуа, Н. Гончаровой и других. «Эти полотна отрывают от суеты, раскрывают душу, наполняют сердце светом, добротой. Мы всегда стараемся стремиться к лучшему, к чему – то хорошему. Жить, любить, заниматься чем – то полезным для себя и общества – это замечательно», – сказала Л.И. Кудрявцева, председатель профкома Азановской средней общеобразовательной школы.
167. Проверена работа общественного контролёра за организацией питания детей и сотрудников в Ежовской основной общеобразовательной школе. Судя по записям в контрольном журнале, здесь с начала учебного года не было ни одного нарушения. На деле же не всё так идеально. Бракеражный журнал не прошнурован, подпись ответственного лица печатью не заверена, отмечены случаи работы комиссии не в полном составе. Суточные пробы закладываются не в полном ассортименте. На пищеблоке обнаружены излишки сахара. Используется посуда со сколами.
168. Третий месяц функционирует в Медведевском детском саду №4 «Ромашка» новый корпус на 4 группы. Число работников детского сада увеличилось на 18 человек, и все они сразу вступили в профсоюз. Профсоюзный уголок в новом корпусе оформлен даже лучше, чем в основном здании. Информационная работа налажена. На очереди – избрание и обучение уполномоченного профсоюза по охране труда. В новом корпусе он работой обделён не будет.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.11.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 19.11.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич