Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

161. По данным Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, граждане России тратят почти 80% своих доходов на оплату товаров и услуг. Как отмечают исследователи, это самый высокий показатель с 2004 года. На сбережения люди способны отправлять менее 6% денег, и это самая нижняя планка с 2014 – го. В целом наши реальные доходы падают уже пятый год подряд и, по прогнозам, в ближайший год точно не начнут восстановление. Ситуацию усугубляет то, что растёт задолженность по кредитам: её общий объём превысил 4 триллиона рублей. Указ Президента РФ о заработной плате учителей в Медведевском районе не исполняется уже седьмой год.
162. В этом году мы отмечаем 100 – летие Государственной системы дополнительного образования детей в России. В рамках мероприятий, посвящённых этому событию, педагоги Медведевского районного дома детского творчества 8 и 9 ноября 2018 г. примут участие во Всероссийском форуме «Дополнительное образование: современные парадигмы развития». Анна Викторовна Николаева, директор, выступит с докладом «Развитие технического творчества и технических видов спорта в условиях Медведевского районного дома детского творчества». Педагог – организатор Татьяна Ивановна Кудрявцева будет работать в секции «Российское движение школьников как потенциал развития воспитательных систем образовательных организаций». Владимир Александрович Резапов, педагог дополнительного образования, методист высшей категории, проведёт мастер – класс на тему «Контурная модель самолёта» на секции «Актуальные модели дополнительного образования по развитию технического творчества».
163. В Пембинской начальной школе – детский сад до сих пор не внесли коррективы в Положение о выплатах компенсационного, стимулирующего и социального характера. Здесь по – прежнему дополнительное вознаграждение за классное руководство устанавливается из расчёта 1000 рублей вместо 1500 рублей. Профсоюзный комитет плохо контролирует содержание трудовых договоров и дополнительных соглашений к ним.
164. Семь лет не сдаются на утилизацию люминесцентные лампы в Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе. Их аналитический учёт вести начали. Условия хранения ламп инструкции не соответствуют. Очень похоже на то, что реакция на замечания райкома профсоюза будет только после штрафа компетентных органов.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.11.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 12.11.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич