Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

157. В Министерстве просвещения России состоялось селекторное совещание по реализации национального проекта «Образование». Работа по созданию цифровой образовательной среды будет проходить совместно с Минкомсвязи России. В итоге в каждой школе страны должен появиться скоростной и бесплатный Интернет, будут внедрены облачная бухгалтерия и электронная отчётность. В каждом регионе будут созданы центры непрерывного развития профессионального мастерства и аккредитационные центры. Эти центры будут образовывать единую сеть.
158. В обязанности бухгалтера входит среди прочего ведение учёта материальных ценностей, а также осуществление приёма и контроля соответствующей первичной документации. Ничего этого в отношении люминесцентных ламп не обнаружено в документации завхоза Ежовского детского сада «Солнышко». Ещё смешнее – детский сад заплатил индивидуальному предпринимателю за вывоз люминесцентных ламп и подписал об этом акт, но вывез их в Йошкар – Олу фактически самостоятельно, нарушив все инструкции по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами.
159. Не хотят учиться на чужих ошибках общественный контролёр за организацией питания и заведующая производством Пижменской основной общеобразовательной школы. Ждали, когда им персонально укажут на недостатки, многократно отмеченные в других образовательных учреждениях. Общественный контролёр не вырабатывает на пищеблоке установленное время. Заведующая производством запустила работу с документацией. Меню – требование на начало рабочего дня было не оформлено. Журнал учёта прихода и расхода продуктов питания не ведётся уже неделю. Проверить остатки продуктов на складе тоже не удалось, так как, по словам заведующей, меню – требования за эту неделю она оставила дома. Суточные пробы выкладываются не в полном объёме – жалко выкидывать через двое суток. Не все члены бракеражной комиссии участвуют в бракераже. На столе для разделки теста лежит почему – то нож для обработки сырого мяса.
160. В связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда», вступившим в силу с 1 января 2014 года, перечень условий, обязательных для включения в трудовой договор, содержащийся в части второй ст. 57 ТК РФ, дополнен таким условием, как «условия труда на рабочем месте». По этому поводу райком профсоюза разослал всем соответствующие методические рекомендации и посчитал, что образовательные учреждения порядок в этом деле наведут. А зря понадеялся… В Кузнецовском детском саду «Улыбка» ничего не сделали! Мало того, отдельные положения трудовых договоров противоречат коллективному договору детского сада.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.11.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 05.11.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич