Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

153. Министр просвещения России Ольга Юрьевна Васильева призвала на селекторном совещании сокращать отчётность для педагогов. В ходе совещания она подчеркнула, что для этого есть все законные основания. Отчётная нагрузка на учителя на сегодняшний день должна быть сведена к трём документам: дневник, журнал и образовательная программа.
154. С января по июнь этого года руководство Юргинского машиностроительного завода, ссылаясь на утрату документов, перестало взимать профсоюзные взносы и перечислять их в первичную организацию. Арбитражный суд Кемеровской области поставил точку в споре: утрата заявлений – вина администрации, поэтому ей придётся компенсировать недополученные профсоюзные взносы из бюджета предприятия, поскольку взыскивать профсоюзные взносы с работников уже нельзя. Подобные истории частенько случались и в образовательных учреждениях Медведевского района, особенно в случае выхода женщин на работу из отпуска по уходу за ребёнком. До суда мы дело не доводили, а вот теперь будем, если школа или детский сад не перечислят упущенные профсоюзные взносы из своих средств или за счёт бухгалтера, допустившего утрату заявлений.
155. Президиум Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на своём последнем заседании рассмотрел вопрос «Об итогах общепрофсоюзной тематической проверки по осуществлению контроля за безопасной эксплуатацией зданий и сооружений». Признана необходимость систематического осуществления эксплуатационного контроля, мониторинга за техническим состоянием зданий и сооружений, систем и сетей инженерно – технического обеспечения. Подчёркнута важность немедленного выполнения охранно – предупредительных мероприятий при неудовлетворительном техническом состоянии объектов недвижимости. Предложено разработать мероприятия, направленные на повышение эффективности использования объектов недвижимости.
156. В Азановской средней общеобразовательной школе проверена работа профсоюзного комитета и общественного контролёра за организацией питания обучающихся и работников. Нет смысла перечислять выявленные недостатки, так как на пищеблоке было нарушено всё, что только можно. И это не удивляет, поскольку общественный контролёр бывает на пищеблоке один раз в месяц, а не один час в неделю, как это положено в соответствии с Положением о выплатах компенсационного, стимулирующего и социального характера. Попутно выявилась очень запутанная история с достоверностью Акта проверки качества огнезащитной обработки деревянных конструкций. Распутывать эту проблему не стали, дав возможность школе сделать это самостоятельно.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.10.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 29.10.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич