Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

149. В Марий Эл начала выпускаться детская газета «Звонок». Создателями номера являются редакции национальных газет «Ямде лий» и «Кугарня». Первый выпуск посвящён Дню учителя. На глянцевые страницы с яркими красочными фото и рисунками попали заметки наших учащихся из Медведевской гимназии и Руэмской средней общеобразовательной школы.
150. В образовательных учреждениях Медведевского района работают 68 молодых специалистов со стажем работы до трёх лет. Ежегодно в марте – апреле они собираются на свой традиционный форум. Его программа, как правило, очень интересная и насыщенная по содержанию. Молодые специалисты принимают активное участие во всех республиканских конкурсах и семинарах, нередко являются призёрами и победителями. Совет молодых педагогов уделяет большое внимание росту педагогического мастерства молодых специалистов, сотрудничеству с наставниками. За год 20 молодых педагогов прошли аттестацию на первую квалификационную категорию. Активно идёт среди них сдача норм ГТО. За большой вклад в развитие молодёжного движения председатель Медведевского районного совета молодых педагогов В.Г. Петяков, учитель физкультуры Новоарбанской средней общеобразовательной школы, в октябре был награждён Дипломом Общероссийского Профсоюза образования.
151. В Азановском детском саду «Колосок» проверена действенность системы управления охраной труда. Результаты впечатляют – здесь проведена очень значительная работа администрации и профсоюзного комитета по созданию безопасной образовательной среды. Это позволило сделать детский сад ещё комфортнее, а работников и детей – здоровее и счастливее. Но три замечания всё же прозвучали: единичные нарушения в организации трёхступенчатого контроля за охраной труда, отсутствие аналитического учёта приобретения, эксплуатации и утилизации люминесцентных ламп, нарушение правил устройства электроустановок относительно штепсельных розеток.
152. Сколько раз в Профсоюзных вестях Медведевского района писалось о том, что общественный контролёр за организацией питания в школах и детских садах должен в течение недели не менее одного часа уделить проверке пищеблока, но воз и ныне там. Работники столовой Люльпанской средней общеобразовательной школы сумели вспомнить всего две проверки за полтора месяца с начала учебного года. Контрольный журнал на пищеблоке не оставляется. Недостатков, между тем, здесь более чем достаточно. Суточные пробы закладываются не в полном объёме. Замечена посуда со сколами. На части осветительных приборов нет защитной арматуры. Нарушаются требования к хранению пищевых отходов. Нарушается маркировка. Проведение мероприятий по борьбе с насекомыми осуществляется своими силами, а не специализированными организациями, как положено.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.10.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 22.10.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич