Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗ ПОМОГ  

Новости: ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗ  ПОМОГ 

Основной текст

В Медведевскую районную организацию профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации обратился за помощью член профсоюза одной из школ Йошкар – Олы. Управление пенсионного фонда в г. Йошкар – Оле из его трудового стажа признало годным на досрочную пенсию только 17 лет. Из страхового стажа были исключены 8 лет работы учителем средних школ в Ташкенте после 1993 года.
В соответствии с Соглашением стран СНГ от 13 марта 1992 года период работы на территории иного государства после 1 января 1992 года должен подтверждаться справкой компетентных органов названного государства о заработной плате и об уплате страховых взносов. На шесть запросов Управления пенсионного фонда в компетентные органы Узбекистана не было получено ни одного ответа, а потому учителю был дан отказ в пенсии. Общеобразовательные школы к таким компетентным органам Управление пенсионного фонда не относит.
При рассмотрении дела Йошкар – Олинский городской суд всё – таки учёл, что учитель сумел представить справки из ташкентских школ о заработной плате и об уплате взносов на государственное социальное страхование. Помогло учителю и то, что периоды начисления заработной платы, указанные в справках о действительности оплаты труда, совпали с периодами работы, указанными в трудовой книжке. Записи в трудовой книжке были последовательны, записаны под следующими друг за другом номерами, везде имелись ссылки на приказы о приёме и увольнении. Записи, сделанные на узбекском языке, были переведены на русский язык и нотариально заверены.
На то, чтобы собрать эти доказательства через бывших коллег в другой стране, учитель затратил более года после отказа в назначении пенсии, но всё это окупилось назначением судом досрочной пенсии со дня обращения. Подготовил исковое заявление и представлял интересы истца в суде председатель Медведевской районной организации профсоюза Валерий Григорьевич Павлов. Экономическая эффективность по выигранному делу составила более 800 тысяч рублей.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.10.2018 14:38  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 18.10.2018 14:38  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич