Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ЖИВИТЕ ЯРКО, РАЗВИВАЙТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!  

Новости: ЖИВИТЕ ЯРКО, РАЗВИВАЙТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Оповестить меня

Название

ЖИВИТЕ  ЯРКО,  РАЗВИВАЙТЕСЬ  ПРОФЕССИОНАЛЬНО! 

Основной текст

Руэмский многопрофильный лицей-интернат – это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать и ссориться. Это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, незабываемыми впечатлениями. В нём живут и учатся учащиеся из различных уголков нашей республики.
Лицей – это технически оснащённые классы, современные лаборатории, спортивный и тренажёрный залы. В целях создания необходимых условий для выявления и развития одарённых школьников республики в 2009 году на базе лицея создан Центр по работе с одарёнными детьми. Главная задача Центра – обучение по уникальным методикам с естественнонаучным уклоном математике, физике, химии, биологии, русскому языку и информатике. Значимым подспорьем в учебном процессе стало открытие новой инновационной лаборатории «Школа новых технологий» при участии Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.
Лаборатория «Школа новых технологий» – это современное цифровое оборудование нового поколения. Закуплены компьютеры, интерактивная доска, проектор, многофункциональное устройство, 3D-принтер. Кроме высокотехнологичного компьютерного оборудования, лаборатория снабжена самым современным химическим и физическим цифровым оборудованием, позволяющим школьникам проводить исследования, как по изучаемым предметам, так и выполнять метапредметные проекты на высоком уровне.
Выполнить свой проект в этой лаборатории может любой учащийся из любого образовательного учреждения республики. В помощь обучающимся и учителям школ республики методистами Центра разработан электронный курс, в котором предложены лабораторные работы по естественнонаучным предметам с дальнейшим выполнением их в самой лаборатории. Лаборатория даёт возможность изучить выбранное явление или предмет с точки зрения химии, физики и биологии, обработать результаты эксперимента, используя математические составляющие лаборатории и, наконец, представить свою работу, используя проектор и интерактивную доску.
Обучающиеся лицея ежегодно участвуют в конкурсах и научно-практических конференциях различного уровня, занимают призовые места не только на региональном, но и на федеральном уровнях. С открытием лаборатории такая возможность появилась и у ребят из школ Республики Марий Эл.
Н. Токарева, председатель первичной профсоюзной организации

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.10.2018 11:22  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 09.10.2018 11:22  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич