Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

141. 25 июня 2016 года Правительство РФ приняло постановление «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда». Это чрезмерно усложнило процедуру получения ведомственных знаков отличия, а в некоторых случаях и вовсе сделало невозможным. Два года ушло у ФНПР на то, чтобы убедить Минтруд и Правительство РФ в необходимости корректировки Положения по присвоению звания «Ветеран труда». Состоявшееся по инициативе ФНПР совещание в Министерстве труда России приняло согласованное решение о внесении изменений в этот документ. Теперь добросовестным и имеющим длительный стаж работникам самого широкого круга деятельности должно стать проще претендовать на присвоение высокого звания «Ветеран труда».
142. В Коминской основной общеобразовательной школе изменили работнику условия трудового договора, не уведомив его об этом в письменной форме за три месяца, как это положено по коллективному договору. По опыту прошлых лет райком профсоюза предполагает, что подобное нарушение может быть обнаружено и в других школах, когда на предварительном комплектовании обещают одно, а при тарификации обнаруживается уменьшение нагрузки или доплат и надбавок.
143. Райкому профсоюза показался недостоверным в части протокол проверки готовности к работе в 2018 – 2019 учебном году Сурокской средней общеобразовательной школы. Проверка на месте это подтвердила. Нарушаются часть 2 пункта 12.3 СанПиН 2.4.2.2821 – 10 относительно влажной уборки столовой, пункт 12.11 относительно уборочного инвентаря, пункт 12.15 относительно спортивного инвентаря. На пищеблоке обнаружена одна разделочная доска без маркировки, используется посуда со сколами. Кухонному работнику за уборку пищеблока доплата не установлена. Бракераж готовой продукции, похоже, не проводится, но журнал заполняется и не всегда тремя членами комиссии, и не перед раздачей, а с утра – заранее и на весь день. Общественный контролёр за организацией питания бдительность ослабил.
144. Проверена реакция администрации и профкома Знаменской средней общеобразовательной школы на новости, публикуемые райкомом профсоюза на своём сайте. Реакция замечена, какие – то подвижки по работе с люминесцентными лампами начались, но до наведения надлежащего порядка ещё далеко. Самый главный недостаток – отсутствие аналитического (количественного) учёта переданных в эксплуатацию ламп. У бухгалтера школы последние данные по люминесцентным лампам зафиксированы в 2015 году. Между тем, только за 2017 и 2018 годы на складе приготовлено к утилизации 346 нигде не учтённых ламп. Инструкция по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами на складе вывешена, но по отдельным пунктам не исполняется.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.10.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 08.10.2018 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич