Пропустить до основного содержимого

муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад «Лесовичок» п. Светлый»

Домашняя
Карта узла
  
муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад «Лесовичок» п. Светлый» > Новости > Проведение тренировки по эвакуации персонала и воспитанников в случае возникновения пожара с представителями ПЧ-63 РГКУ УГПС по РМЭ.  

Новости: Проведение тренировки по эвакуации персонала и воспитанников в случае возникновения пожара с представителями ПЧ-63 РГКУ УГПС по РМЭ.

Оповестить меня

Название

Проведение тренировки по эвакуации персонала и воспитанников в случае возникновения пожара с представителями ПЧ-63 РГКУ УГПС по РМЭ. 

Основной текст

 

 

 

 

 

 

Очень часто дети травмируются и погибают во время пожаров, ведь взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: - Спички не трогай! А ведь для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.

В нашем детском саду мы пригласили пожарных, чтобы они наглядно продемонстрировали тушение, пусть и "несуществующего пожара".

Цель: Показать важность труда пожарных: побеждать огонь, спасать людей, повысить знания детей о причинах возникновения пожаров, учить правилам поведения при пожаре.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно – спасательное оборудование. Ребята узнали много: для чего пожарнику спецкостюм и чем он отличается от спецкостюмов других профессий, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, каким еще специальным оборудованием оснащена пожарная машина. Видели пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, пожарные рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от приезда пожарной машины. Смогли увидеть работу пожарных, пусть и без настоящего пожара. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.05.2022 8:43  пользователем: Приварина Ирина Валентиновна 
Изменен в 04.05.2022 8:43  пользователем: Приварина Ирина Валентиновна