Пропустить до основного содержимого

МДОБУ «Силикатный детский сад «Малыш»

Домашняя
Обращения граждан
Карта узла
  
МДОБУ «Силикатный детский сад «Малыш» > Новости > РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ КАК СТРАТЕГИЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ И ДЕТСТВА  

Новости: РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ КАК СТРАТЕГИЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ И ДЕТСТВА

Оповестить меня

Название

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ КАК СТРАТЕГИЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ И ДЕТСТВА 

Основной текст

Результат 2025 года по НИР «Родительское просвещение как стратегия популяризации государственной политики по поддержке семьи и детства» – это научное исследование, посвященное созданию Концепции родительского просвещения, основной замысел которой – системное описание процессов взаимодействия различных ведомств и организаций по популяризации государственной политики в области поддержки семьи и детства.

Практика реализации программ родительского просвещения учреждениями культуры и образования, социально-ориентированными некоммерческими организациями, общественными организациями и движениями требует упорядочивания задач с позиции соответствия содержания просвещения возрастному развитию детей. Научно-исследовательская работа ориентирована на получение синергетических эффектов в деятельности образовательных организаций, предполагает учет традиционных российских духовно-нравственных ценностей и предотвращение дублирования или наслоения ведомств и форм взаимодействия с семьями и детьми. Результаты НИР позволят не только учесть потенциал различных организаций и ведомств в вопросах воспитания, но и снизить неоправданные нагрузки в работе образовательных организаций.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.09.2025 15:04  пользователем: Трегубова Светлана Викторовна 
Изменен в 11.09.2025 13:42  пользователем: Трегубова Светлана Викторовна