Пропустить до основного содержимого

МДОБУ «Знаменский детский сад «Василек»

Домашняя
Карта узла
  
МДОБУ «Знаменский детский сад «Василек» > Новости > Педагогический совет по теме "Формирование у дошкольников основ экологической культуры в процессе использования современных педагогических технологий и развития предметно пространственной экологической среды".  

Новости: Педагогический совет по теме "Формирование у дошкольников основ экологической культуры в процессе использования современных педагогических технологий и развития предметно пространственной экологической среды".

Оповестить меня

Название

Педагогический совет по теме "Формирование у дошкольников основ экологической культуры в процессе использования современных педагогических технологий и развития предметно пространственной экологической среды".  

Основной текст

28 января состоялся педсовет по теме "Формирование у дошкольников основ экологической культуры в процессе использования современных педагогических технологий и развития предметно пространственной экологической среды". Это один из актуальных вопросов в наше время. Основная цель экологического воспитания – сформировать у детей целостный взгляд на природу и место человека в ней, экологическую грамотность, способность любить окружающий мир и бережно относиться к нему. Педагоги с энтузиазмом окунулись в работу по данному вопросу. В своей работе они использовали разнообразные методы работы с детьми. Больше всего детям понравилась исследовательско- опытное направление. Именно путем создания инновационной развивающей предметно – пространственной среды с интеграцией образовательных областей в условиях ФГОС достигается главная цель экологического воспитания – сформировать у детей целостный взгляд на природу и место человека в ней, экологическую грамотность, способность любить окружающий мир и бережно относиться к нему.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.01.2021 9:56  пользователем: Михницкая Татьяна Аркадьевна 
Изменен в 29.01.2021 9:56  пользователем: Михницкая Татьяна Аркадьевна