Пропустить до основного содержимого

МДОБУ «Новоарбанский детский сад «Радуга»

Домашняя
Карта узла
  
МДОБУ «Новоарбанский детский сад «Радуга» > Новости > Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения  

Новости: Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения

Оповестить меня

Название

Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения 

Основной текст

 

Дети – самые  уязвимые участники дорожного движения. А зрение – основной канал, по которому к водителям транспорта поступает информация (до 90%). Пешеход становится заметнее, если на одежде имеются светоотражающие элементы.

На основе принципа световозвращения учеными были разработаны специальные материалы, которые сегодня необходимо использовать и на одежде.

Водитель замечает ребенка со световозвращателем на одежде или рюкзачке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится.

ПОМНИТЕ: отражатель делает детей более заметными на дороге, а значит, и более защищенными!

Изучай, читай, путешествуй! Носи светоотражающие элементы и будь виден водителю!

 В соответствие с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации (Изменения от 14.11.2014 г.) пешеходы при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне границ населенного пункта обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.02.2024 11:04  пользователем: Федорова Лариса Анатольевна 
Изменен в 19.02.2024 11:04  пользователем: Федорова Лариса Анатольевна