МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» > Новости > Шахматный фестиваль, посвящённый 70-летию образования Медведевского района

Новости: Шахматный фестиваль, посвящённый 70-летию образования Медведевского района

Название

Шахматный фестиваль, посвящённый 70-летию образования Медведевского района

Основной текст

Рисунок
120 участников из Йошкар-Олы, Медведево, Татарстана, районов республики собрал с 6 по 8 декабря 11-й шахматный фестиваль, посвящённый 70-летию образования Медведевского района. Среди мальчиков до 10 лет ровно и уверенно прошёл дистанцию в 7 туров второклассник Медведевской гимназии Д.Новосёлов, сделав лишь одну ничью, он набрал 6,5 очков и занял 1 место. Сделав на ничью больше, вторым финишировал Г.Опалев (МСШ-3), сразу трое набрали по 5,5 очков, но по дополнительным показателям 3 место занял П.Безденежных (гимназия). Его одноклассница С.Тушенцова, набрав столько же очков, заняла среди девочек первое место. Три участницы финишировали, набрав по 5 очков, но по коэффициенту 2 место заняла гостья из Зеленодольска, 3-е - из Йошкар-Олы. В средней группе ожидаемо занял первое место К.Житников (гимназия), хотя и не обошлось без небольших проблем. Второе и третье места заняли гости из Йошкар-Олы, правда Д.Блохину из гимназии тоже присуждено 3 место из-за равных дополнительных показателей. Среди девочек 1 место у Д.Корюкиной, набравшей 5 очков и опередившей на очко давних подруг-соперниц М.Скобелеву и М.Терехову из гимназии, занявших 2 и 3 места. Среди самых старших лучшим стал А.Криворотов (гимназия), 2 место занял Д.Криваксин (лицей), 3 место занял В.Ефремов (гимназия). Среди девушек весь пьедестал почёта «оккупировали» представительницы Руэмского лицея, 1 место заняла А.Антонова, 2 – В.Никитина, 3 – Д.Ибрагимова. Стоит отметить возросшую конкуренцию во всех возрастных группах - упорная борьба шла до последних туров, что помогло 4 участникам выполнить норму второго разряда и ещё четверым – первого. На снимке призёры младшей возрастной группы.