МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества»

Предложения
Заявки
Локальные акты
Карта узла

МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» > Новости > Первенство Медведевского района по шахматам

Новости: Первенство Медведевского района по шахматам

Оповестить меня

Название

Первенство Медведевского района по шахматам

Основной текст

19-20 октября 2013г. в п.Медведево 54 учащихся приняли участие в первенстве Медведевского района по шахматам. Это едва ли не единственный турнир в году, где вместе играют шахматисты со второго по 11 класс. Несмотря на отсутствие (по уважительным причинам) нескольких сильнейших шахматистов, всё же наличие 4 перворазрядников и множества второразрядников обещало жаркую борьбу за призовые места, и борьба получилась. И в этой борьбе представительницы «слабой» половины человечества оказались сильнее. Первые четыре места в итоговой таблице заняли девушки.
       Уверенно прошла дистанцию турнира А.Антонова (Руэмский лицей), лишь в одной партии она имела большие проблемы, но в цейтноте соперника спаслась, уронив его флаг. Итоговые 5,5 дали ей первое место, второе место заняла К.Большакова (Медведево) отставшая на пол-очка. Остальные призовые места и у девушек и у юношей решались в одной партии между А.Ермаковым (Нурма) и В.Никитиной (Руэмский лицей), то есть в этой партии распределялись все места у юношей и 3 место у девушек. Саша сначала выиграл фигуру, позднее мог добиться решающего преимущества, но не нашёл сильнейший ход, а соперница упорно оборонялась и в цейтноте. Ермаков просрочил время, хотя победа давала ему первое место, а ничья - второе.
       В итоге В.Никитина и второклассница Е.Насырова (МСШ-3) разделили среди девушек третье место. Но главная сенсация случилась у юношей. Первое место занял второклассник Медведевской гиназии Д.Новосёлов, опередивший по дополнительным показателям А.Виноградова (МСШ-2), занявшего второе место, а третье место занял И.Дудин (Руэмский лицей), отставший от конкурентов на пол-очка.