Пропустить до основного содержимого

МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества»

Домашняя
Обращения
Предложения
Заявки
Локальные акты
Карта узла
  
МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» > Новости > Здесь собирают будущее  

Новости: Здесь собирают будущее

Оповестить меня

Название

Здесь собирают будущее 

Основной текст

Здесь собирают будущее

       24 марта 2013 г. состоялись II Республиканские Робототехнические соревнования среди обучающихся «Перворобот - 2013» в ФОК «Спартак». Девять участников объединения «Образовательная робототехника» защищали честь МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» под руководством педагога Ермолаевой Лилии Вячеславовны. Ребята принимали участие в соревнованиях «Лестница», «Следование по линии». А дети младшего возраста защищали проекты в «творческой категории» по теме «Мамин помощник». Это направление – бытовая робототехника. Модели робота выполнялись на конструкторах LegoWeDo. Конкурсанты предложили свои проекты и техническое описание, проиллюстрированные фотографиями. Проект «Робот - помощник», выполненный Топоровым Данилом, отмечен дипломом II степени. Команда Антоновой Юлии и Криваксиной Валерии с проектом «Робот - стиральщик» заняла III место. Они награждены ценными призами и подарками.

        За победу в конкурсе среди семи центров робототехники команда МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» по количеству набранных баллов во всех видах соревнований вышла на второе место и награждена дипломом II степени. За подготовку обучающихся руководителю объединения «Образовательная робототехника» Ермолаевой Лилии Вячеславовне вручена благодарность. Как отмечает Лилия Вячеславовна, ребята под ее руководством очень серьезно отнеслись к подготовке соревнований, мечтая войти в число победителей, и получить в подарок конструктор для центра. Еще один конструктор LEGO MINDSTORMS (Лего Майндстормс) NXT 2.0, выигранный командой, позволит привлечь дополнительное число детей к занятиям образовательной робототехникой.

       Следует отметить, что это не первый опыт участия педагога в подобных соревнованиях. Так, 31 марта 2012 года в региональных соревнованиях «Перворобот - 2012» команда награждена дипломом I степени. Робототехника является тем местом, где собирают будущее. Информационное моделирование является средством для развития новых качеств мышления: структурности, операционности, готовности к экспериментированию и формирует у детей широкий спектр знаний и навыков в области технического конструирования.

Подготовила методист Кириллова Елена Васильевна.

                           

Дата создания

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 30.03.2013 1:44  пользователем: Ермолаева Лилия Вячеславовна 
Изменен в 30.03.2013 2:03  пользователем: Ермолаева Лилия Вячеславовна