Пропустить до основного содержимого

МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества»

Домашняя
Обращения
Предложения
Заявки
Локальные акты
Карта узла
  
МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» > Новости > Финал командного первенства Республики Марий Эл по шахматам среди школьников «Белая ладья»  

Новости: Финал командного первенства Республики Марий Эл по шахматам среди школьников «Белая ладья»

Оповестить меня

Название

Финал командного первенства Республики Марий Эл по шахматам среди школьников «Белая ладья» 

Основной текст

Финал командного первенства Республики Марий Эл по шахматам среди школьников «Белая ладья»

 

8 команд боролись за призовые места в финале командного первенства Республики Марий Эл по шахматам среди школьников «Белая ладья». Как и в прошлом году, мы заняли третье призовое место, только в этот раз это команда Медведевской гимназии. Практически с первых туров наши ребята включились в борьбу за призовые места. И в последний день решалось, какие места мы займём. Но удача от нас отвернулась. Один шахматист не увидел, что соперник дарит ферзя, второй не увидел, что его противник рокирует через шах, в итоге третье место – шаг вперёд по сравнению с прошлым годом, если учитывать, что у нас была одна из самых молодых команд. И лично ребята выступили неплохо. 1место на первой доске уверенно занял К.Житников, третьими стали А.Мусоров и К.Яшметов (все – гимназия), 2 место среди девочек заняла Д.Корюкина (МСШ-2).

27 января выявляли сильнейшего наши лучшие шахматисты в первенстве района по шахматам с укороченным контролем времени.

          Тряхнул стариной ветеран шахмат В.Кошкин из Медведева, ровно и уверенно прошедший дистанцию турнира протяжённостью в 7 туров, за тур до финиша обеспечивший себе 1 место. Стоит отметить и высочайшую конкуренцию. 7-8 человек до последнего тура претендовали на призовые места, но удачливей оказался С.Руштанов (Нурма), набравший в последних трёх турах 2,5 очка и занявший в итоге 2 место, третье у К.Житникова.

           А в это же время наши лучшие юные шахматисты 2004 года рождения и моложе выезжали на детский турнир в г.Казань на призы открытия шахматного класса в казанской гиназии №12. И выступили неплохо, только девочкам второклассницам не получилось занять призовые места. Среди второклассников А.Чемеков (Медведево), потеряв лишь полочка, занял 1 место, вслед за ним вторым финишировал М.Нарсудинов(гимназия). Среди первоклассников не было равных Д.Новосёлову (гимназия), выигравшего все свои партии, и Е.Насыровой(МСШ-3). Среди дошкольников 3 место занял М.Егоров (Медведево), впервые принявший участие в соревнованиях.
           

Дата создания

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.02.2013 8:44  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 18.02.2013 11:31  пользователем: Ермолаева Лилия Вячеславовна