Пропустить до основного содержимого

МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества»

Домашняя
Обращения
Предложения
Заявки
Локальные акты
Карта узла
  
МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» > Новости > Шахматный финал  

Новости: Шахматный финал

Оповестить меня

Название

Шахматный финал 

Основной текст

Шахматный финал
 

         15-16 декабря 2012 года в Шахматном клубе п.Медведево проходил районный финал командного первенства среди школьников 1999 года рождения и моложе. Приняло участие 5 команд (по 4 человека).

Четыре  года не были победителями командного первенства района среди школьников  представители  Медведевской гиназии, и вот, свершилось.

С первых туров гимназисты захватили лидерство, с каждой партией только наращивая своё преимущество, в итоге на 5 очков опередили ближайшего преследователя и заслуженно завоевали первое место. Хоть и не получилось полноценной борьбы за лидерство, но за остальные призовые места развернулось настоящее сражение.

 В итоге команда Медведевской СОШ№2 лишь на пол-очка опередила соперников и заняла 2 место. 2 команды набрали одинаковое количество очков, пришлось прибегнуть к помощи дополнительных показателей, причём первые  два были полностью идентичны  и только третий показатель вывел на третье место команду Медведевской  СОШ№3, шаг вперёд после  прошлых дней неудачи.

       Три года назад по инициативе  главы администрации района Д.Г.Шагиахметова ввели шахматы  как предмет в Медведевской гимназии и вот появились первые значимые результаты проделанной работы. Да, дети на уроках изучают теорию:  знакомятся с дебютами, учатся ставить мат, изучают эндшпиль, решают задачи и тесты, но и уделятся большое внимание практической части. Ежегодно проводятся первенства классов, отборочные турниры, где определяются составы для участия в командном первенстве гимназии, которое проводится массово с участием всех классов с 1 по 7. В этом году приняло участие  21 команда, пришлось проводить три отборочных турнира, чтобы определить 8 команд, попадающих в финал, где в основном и формируется состав для участия в финале первенства района. Кроме того, ежегодно проводятся личное первенство гимназии среди мальчиков и девочек до 8, до 9 и до 11 лет. То есть сильная команда в  гимназии теперь надолго  и практически по всем возрастам.

Дата создания

 

Срок действия

27.12.2012 
Вложения
Создан в 20.12.2012 9:02  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 20.12.2012 9:03  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна