МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» > Новости > Шахматное обозрение

Название

Шахматное обозрение

Основной текст

Шахматное обозрение.

46 человек разыграли награды первенства района среди учащихся. Среди юношей не было равных прошлогоднему победителю П.Ростунову(МСШ-3), набравшему 5,5 очков из 6.

На полочка отстали сразу три участника, но дополнительные показатели определили, что второе место занял Д.Криваксин

(Руэмский лицей), а третье – А.Криворотов(гимназия). Среди девушек 1 место заняла М.Кузьмина(лицей), на полочка отстали две участницы, но коэффициенты расставили на второе место

В.Никитину(лицей), а на третье – Д.Корюкину(МСШ-2).

Через две недели 37 первоклассников и детсадовцев боролись за награды традиционного турнира «Осенние каникулы». К нам приехали гости из Казани и Йошкар-Олы и борьба за места шла до последнего тура. Среди мальчиков только Д.Новосёлов(гимназия) занял призовое второе место, а первое и третье у казанца и йошкар-олинца. Зато у девочек наши заняли все верхние места в итоговой таблице. 1 место с 4 очками у Е.Насыровой(МСШ-3). 2 место заняла А.Скобелева(МСШ-2),

Сразу у двух участниц в итоге оказались абсолютно равные показатели, и им обеим было присуждено 3 место, это Я.Голосова и Н.Гольцварт(обе-гимназия). На снимке призёры «Осенних каникул». Стоит отметить и удачное выступление К.Житникова(гимнзия), занявшего 4 место в полуфинале первенства Йошкар-Олы, завоевавшего путёвки и в финал первенства Йошкар-Олы, и в финал чемпионата Республики среди мужчин.