Пропустить до основного содержимого

МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества»

Домашняя
Обращения
Предложения
Заявки
Локальные акты
Карта узла
  
МОБУ ДОД «Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества» > Новости > Показали себя, посмотрели на других.  

Новости: Показали себя, посмотрели на других.

Оповестить меня

Название

Показали себя, посмотрели на других. 

Основной текст

В Медведевском центре детского (юношеского) технического творчества с 16 по 21 апреля этого года состоялась XXI районная выставка технического творчества и декоративно-прикладного искусства. Она была своеобразным подведением итогов работы детей, их родителей и педагогов. Ребятам – мастерам декоративно-прикладного искусства была возможность показать свою работу, посмотреть на поделки других.

В жизни современного человека на сегодняшний день снижается потребность, заинтересованность и значимость ручного труда. С одной стороны научно-технический прогресс и компьютеризация позволяет человеку достичь больших результатов в любой работе, что и показали ребята, занимающиеся в объединении «Образовательная робототехника». Собранные им роботы привлекали внимание большинства зрителей. Но с другой стороны, забываются народные промыслы, теряется уникальность и неповторимость изделий, изготовленных ручным трудом. Но, глядя на экспонаты выставки, с гордостью можно было констатировать, что на медведевской земле живут уникальные мастера декоративно-прикладного искусства, не пропадает народный промысел. На выставке были представлены его различные направления: бисероплетение, вышивка, лоскутная пластика, мягкая игрушка, изготовление искусственных цветов, соленое тесто, художественная обработка бересты, резьба по дереву, выжигание и многое другое. На выставке демонстрировались около тысяча поделок. Умение прикладников оценивала специальная комиссия. А делать это было не так просто: почти все поделки отличались высоким мастерством исполнения. За высокое качество экспонатов, представленных на выставке многие прикладники награждены грамотой отдела образования и по делам молодежи.
    

Дата создания

 

Срок действия

13.05.2012 
Вложения
Создан в 27.04.2012 10:37  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 27.04.2012 10:41  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна