Пропустить до основного содержимого
Отдел образования и по делам молодежи администрации Медведевский муниципальный район

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Домашняя
Отчёты
Закрытая часть\Отчеты
Проекты
Карта узла
Система оценки качества образования
  
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МЕДВЕДЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА > Новости > 17 ноября состоялись XXХI Рождественские образовательные чтения.  

Новости: 17 ноября состоялись XXХI Рождественские образовательные чтения.

Оповестить меня

Название

17 ноября состоялись XXХI Рождественские образовательные чтения. 

Основной текст

 «Это уникальное по значимости событие в сфере культуры, духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания. Тема чтений этого года чрезвычайно актуальна и своевременна. Сегодня политическое, экономическое и социальное напряжение в мире достигает предельных значений, против нашей страны развернуты массивные атаки на наши духовно-нравственные ценности и историю. Это направлено, в первую очередь, на уязвимое молодое поколение. В настоящее время морально-нравственные ориентиры искажены. Зачастую молодежь обвиняют в бездуховности, потребительности. При этом современную молодежь окружает множество разнообразных источников, которые оказывают как созидательное, так и разрушающее воздействие», – отметил  заместитель главы администрации по социальным вопросам Медведевского муниципального района Н.И.Шалагин.

   

Тема Рождественских чтений в этом году – «Глобальные вызовы современности и  духовный выбор человека». Участники обсуждают духовно-нравственно воспитание и развитие традиционных духовно-нравственных ценностей как приоритетную задачу образовательных стандартов.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.11.2022 17:33  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 17.11.2022 17:39  пользователем: Емельянова Татьяна Евгеньевна