Пропустить до основного содержимого
МБОУ "Нартасская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа»

Домашняя
Дошкольная группа
Дистанционное обучение
Сетевой город "Образование"
Навигатор дополнительного образования
Сферум
ФГИС "Моя школа"
Точка роста
  
МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» > Новости > Проведение всероссийских проверочных работ в 2022 году  

Новости: Проведение всероссийских проверочных работ в 2022 году

Оповестить меня

Название

Проведение всероссийских проверочных работ в 2022 году 

Основной текст

В российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2022 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы.

ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 25 марта, для остальных классов – с 15 марта по 20 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

В МБОУ «Нартасская СОШ» первыми ВПР напишут одиннадцатиклассники. По географии. Эти проверочные работы проводятся по решению школы и предназначены в первую очередь для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая пройдут ВПР для учащихся 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру) и 5 классов (русский язык, математика, история, биология). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели.

В этот же период пройдут ВПР для 6-8 классов. Обязательными для них будут ВПР по русскому языку и математике, а в 7 классах также по иностранному языку. Еще по двум предметам в этих классах ВПР пройдут на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Информация с сайта: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в Вконтакте

Приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл «Об участии в мониторинге качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.03.2022 11:22  пользователем: Светлана Т. Бочарова 
Изменен в 01.03.2022 11:22  пользователем: Светлана Т. Бочарова