Пропустить до основного содержимого
МБОУ "Нартасская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа»

Домашняя
Дошкольная группа
Дистанционное обучение
Сетевой город "Образование"
Навигатор дополнительного образования
Сферум
ФГИС "Моя школа"
  
МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» > Новости > Спектакль-мюзикл «Легенда Чумбылат горы» (6+)  

Новости: Спектакль-мюзикл «Легенда Чумбылат горы» (6+)

Оповестить меня

Название

Спектакль-мюзикл «Легенда Чумбылат горы» (6+) 

Основной текст

14 октября в Нартасском СДК состоялся спектакль-мюзикл «Легенда Чумбылат горы» (6+), который бесплатно посетили учащиеся Нартасской СОШ и Нартасской школы-интерната. Спектакль создан в рамках реализации социально-культурного проекта при поддержке Российского фонда культуры. В Марий Эл проект поддержали Министерство культуры, печати и по делам национальностей, региональное отделение Союза женщин России в Марий Эл, Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая.

Благодаря президенту Региональной молодёжной общественной организации «Опора» Сергея Дождикова спектакль бесплатно могут посмотреть все жители Республики Марий Эл. В съемках и показе данной работы приняли участие танцевальный коллектив " "Капитошка" Нартасской СОШ ( рук. Федорова Т.Н.) Постановка стала первым серьезным театральным опытом в Марий Эл для всех участников, опыт киносъемки многие получили впервые.

Мюзикл «Легенда Чумбылат горы» – мультимедийный проект, где действие происходит как на сцене, так и на экране. Кадры к спектаклю были сделаны этим летом прямо у священной горы Чумбылат в Кировской области, куда выезжала съемочная группа совместно с танцевальным коллективом "Грация" со своим руководителем Татьяной Юрьевной. Режиссёром-постановщиком, автором пьесы является Галина Вельская из г. Москва. Галина Георгиевна первый раз ставит театральную постановку в нашей республике, которая рассказывает о романтической истории, про то, к чему надо стремиться, про дружбу, любовь и благодарность друг к другу. На сцене говорят, поют и люди, и животные. Зрители увидели марийского героя Чумбылата, который скачет по марийским просторам, реку Немда в тумане, свою национальную сказку. Съемки осуществлялись также в настоящей марийской избе.

Фото и видео материал размещён на странице в Вконтакте: https://vk.com/nartas_school

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.10.2021 12:24  пользователем: Светлана Т. Бочарова 
Изменен в 15.10.2021 12:24  пользователем: Светлана Т. Бочарова